Комики 3
Le nuove comiche
7.1
4.7
1994, комедия
Италия, 1 ч 42 мин
В ролях: Паоло Вилладжо, Ренато Поццетто, Луиджи Петруччи, Рамона Бадеску, Серджо Ди Пинто
и другие
Два балбеса устраивают круговерть, врываясь в разные жизненные ситуации. Сначала они — электрики и пытаются устранить неисправность в театре, во время спектакля «Ромео и Джульетта». Затем они выступают в роли охранников судьи, которому грозит опасность, но скорее всего опасность исходит от них самих. В последней новелле они трогательно ухаживают за подкидышем, изображая из себя супружескую пару..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Комики 3

английское название:

Le nuove comiche

год: 1994
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Алессандро Д’Эва
композитор:
художники: Мария Стильде Амбруцци, Фьямма Бедендо
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 14 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Комики 3», 1994

Видео: Трейлер (Комики 3, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Комики 3», 1994

Третий, последний фильм Нери Паренти, завершивший великолепную комедийную трилогию «Маленькие комедии» или «Комики», как она названа здесь. Именно в этом фильме в уморительном буффонном дуэте соединился король итальянской комедии Паоло Вилладжио с другим отличным комиком — Ренато Позетто. Эти три фильма по праву занимают почетное место в золотом фонде итальянских комедий.

Приключения двух забавных неудачников продолжаются. Однако, в третьем фильме, по-прежнему разделенного на несколько новелл, четко ощущается то, чего не было в первых двух — а именно, — тяга к трагическому подтексту, такому, какой в большей степени присутствует в легендарной серии о Фантоцци.

Нет, конечно, фильм остался смешной трюковой, «аварийной» комедией — легкой и приятной, но фильм все-равно как-то потяжелел. То ли актеры постарели, то ли образы их стали глубже, заменив простые клоунские маски, но с каждой новеллой становилось все грустнее и грустнее… Нет, шутки по-прежнему сыпятся с экрана, два милых идиота по-прежнему учиняют массу погромов, но во всем этом есть какая-то доля искренности, трогательности.

Во второй новелле, где герои ухаживают за красавицей (действительно шикарная итальянка, которая, к тому же полфильма дефелирует в чем меть родила), которой оба безразличны — просыпается какая-то жалость к этим кретинам, которые находят настоящее счастье только будучи в компании друг друга. Они совершенно одиноки и друг без друга совершенно неприспособлены к жизни. Не зря режиссер во всех трех фильмах специально показывал, что герои эти — не из жизни, что они не от мира сего. В первой части они сошли с экрана кинотеатра, во второй слезли с картины, а теперь выпали из телевизора.

Самое трогательное приключение режиссер и сценаристы припасли этим лузерам под конец — финальная, традиционная для многих комедий тема — младенец в руках совершенно неприспособленных к жизни неудачников. Эта тема многократно обсасывалась в кино, причем самыми разными актерами и режиссерами, яркие примеры, допустим, гениальный «Малыш» Чаплина или недавний «Роб-би-гуд» с Джеки Чаном. Но два итальянца внесли в нее много своей клоунады, веселого озорства, доброй глупости, в конце концов к этим героям чувствуешь только симпатию — идеальный конец для коиедии. начавшейся бесконечными разрушениями…

Вилладжио и позетто оба сильно постарели, хотя и не потеряли былой сноровки. Вилладжио так никогда. видимо, и не смог до конца избавиться от маски Фантоцци, хотя есть у него и прорывы в других жанрах, но главные герои у него все равно остаются традиционными. Фильм полон красивых девушек, своеобразного итальянского шарма и доброй глупости. Хороший фильм, классический, несмотря на 1994 год, который, впрочем, стал для кино чуть ли не самым удачным годом десятилетия.

7 февраля 2007

Комедия Комики 3 впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Нери Паренти. Актерский состав, кто снимался в кино: Паоло Вилладжо, Ренато Поццетто, Луиджи Петруччи, Рамона Бадеску, Серджо Ди Пинто, Соня Вивиани, Иза Галлинелли, Серджо Гибелло, Denis Gaviò, Антонио Аллочча, Елена Маротта, Ренато Честье, Гуэррино Кривелло, Бруно Ди Луия, Barbara Garzella.

Страна производства - Италия. Комики 3 — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.