Карманные деньги
Milk Money
6.3
5.6
1994, комедия, мелодрама
США, 1 ч 50 мин
12+

В ролях: Мелани Гриффит, Эд Харрис, Малкольм Макдауэлл, Энн Хеч, Кейси Семашко
и другие
Трое учеников начальной школы во главе с двенадцатилетним Фрэнком Уиллером, сложив свои карманные деньги, отправляются из тихого пригорода в город, чтобы за 103 доллара 62 цента посмотреть на голую женщину. Однако «взрослый» мир оказывается достаточно враждебным, и лишь с помощью случайной уличной красотки по имени Ви друзьям чудом удается избежать встречи с компанией сомнительных типов. Постепенно Фрэнк проникается симпатией к спасительнице и находит, что она могла бы быть ему идеальной мамой и подходящей женой его овдовевшему отцу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Карманные деньги

английское название:

Milk Money

год: 1994
страна:
США
слоган: «You can't get enough of a good thing... But first you have to find it.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Уоткин
композитор:
художники: Теони В. Элдридж, Кэйси Халленбек, Пол Силберт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $18 137 661
Мировые сборы: $18 137 661
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Видео к фильму «Карманные деньги», 1994

Видео: Трейлер (Карманные деньги, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Карманные деньги», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Карманные деньги», 1994

'Карманные деньги' - второй, увиденный мной, фильм Ричарда Бенджамина после 'Моя мачеха - инопланетянка'. И, как и указанная выше работа Бенджамина, картина произвела на меня по большей части благоприятное впечатление. И на протяжении почти всего экранного времени улыбка не сходила с моего лица.

Редкий случай, когда я могу согласиться с кинокритиками, которые номинировали картину на 'Золотую малину' за худший сценарий. Но это с лихвой компенсируется лёгкой атмосферы картины, её мягкой подачей и прекрасным юмором. Понравился режиссёрский подход и его посыл зрителю. После подобных фильмов всегда заряжаешься позитивом и невольно начинаешь верить в лучшее, что есть в людях.

И немного тёплых слов о действующих лицах картины Бенджамина. Как всегда отметился сильной актёрской игрой невероятно харизматичный Малкольм Макдауэлл. Благоприятное впечатление произвёл характерный актёр Эд Харрис, представший в несколько нетипичном для себя амплуа. Лестных слов заслуживает и 13-летний Майкл Патрик Картер. Как правило, в кино дети либо играют хорошо, либо откровенно переигрывают. И он уверенно справился со своей задачей. И, конечно же, не могу обойти стороной красотку Мелани Гриффит, вошедшую в свою роль невероятно органично. Её героиня меня просто очаровала

P.S. Жаль, что такое кино уже не делают

7 из 10

5 января 2024

Всегда можно изменить жизнь к лучшему.

Многое наснимали в кинематографе на тему «Золушки» и у каждой экранизации свой подтекст. Изначально сюжет может показаться гангстерским и похабным, надо отдать должное, что режиссеру удалось все снять в лучшем виде — минимум пошлых шуток, тут все зависит от вашего воспитания, изгибы сюжетной линии не всегда понятно что же произойдет дальше и как герои выпутаются из новой истории.

Радует игра и молодых актеров и тех, кто уже на тот момент многого добился в актерской карьере.

И хотя фильм сравнивают с «Красоткой» — все же это совсем другая история, которая легко подходит для просмотра в теплый пятничный вечер. Нет крови, нет ужасного насилия, нет секса, есть отвага, любовь и теплые чувства.

Приятного просмотра — этой мелодраматической комедии, где есть место экшену и динамике, не дающим уснуть.

3 августа 2014

«Каждый имеет право на второй шанс»

Карманные деньги — это комедийная мелодрама 1992 года, снятая режиссёром Ричардом Бенджамином, которая является доброй и семейной картиной. По собственному опыту могу сказать, что я не помню огромный ажиотаж вокруг этого фильма раньше, но то что он был известен и показывался по телевизору много раз — у меня нет сомнений. А теперь по подробнее:

1) Сюжет

Эта история про трёх ребят, которые вошли в тот возраст, когда им интересны девочки. Понять и изучить их — это главная задача дня ребят. Они долго копят и, наконец-то, уезжают в город, чтобы найти девушку лёгкого поведения и первый раз в своей жизни увидеть голую женщину. Там они встречают Ви, которая помогает им с это миссией. После этого Ви, увидев детей на улице, решила развести их всех домой, но ей не везёт и её машина ломается. Пока Том, отец одного из мальчиков чинит её машину — у неё есть пару дней для того, чтобы оценить этот маленький городок и понять, что она хочет от жизни в будущем. Может эта спокойная светлая жизнь создана для неё?

Сюжет переплетается с фильмом Красотка, но есть весомые отличия, которые делают этот фильм самодостаточным.

2) Игра актёров

Мелани Гриффит — играет Ви, уличную красотку, которой не повезло по жизни, но она все-равно с оптимизмом смотрит в будущее. Она считает себя личностью и думает, что когда-то она будет счастлива и найдёт того принца о котором пишут в сказках. В её жизни появляется маленький мальчик Фрэнк, который своей заботой и доброжелательностью меняет её жизнь. Фрэнк хочет, чтобы Ви стала его мамой и знакомит её со своим отцом, Томом. После этой встречи её жизнь становится иной. Граффит может смело занести эту роль к себе в актив, так как она у неё она получилась. Её персонаж развивается и она смогла передать его эмоции.

Эд Харрис — играет Тома, отца Фрэнка. Том — биолог и он отец-одиночка, который видит счастье только в своём сыне и хобби, которое и то могут у него забрать. Его сын приводит в дом Ви и он долгое время не знает какая у неё профессия, потому что ему это не важно, так как он видит в ней только хорошее. Эд Харрис мне в этом фильме очень понравился, рад был его увидеть в роли семейного человека, тем более учёного. Большинство его ролей — это военные или персонажи со стальными нервами, а здесь он предстал совсем другим.

Майкл Патрик Картер — сыграл Фрэнка, маленького мальчика, который своим поведением изменил жизнь всех персонажей. Фрэнк — имеет хорошее воспитание, очень скромный и уже давно влюблён в одну девочку со школы, но не может понять, как её добиться. Он приводит в свой дом Ви, чтобы она стала его мамой. Майкл сыграл очень хорошо и он мне понравился за свою искренность и отзывчивость.

3) Общие впечатления.

Фильм получился семейным. Интересно смотреть те картины, в которых человеку даётся шанс изменить свою жизнь. Карманные деньги — легко смотреть и после его просмотра остаются только приятные эмоции.

10 из 10

Харрису за эту роль огромный плюс!

19 августа 2013

Принес мороженное, вам на работе наверное есть хочется…

Замечательный фильм с бесподобной Мелани Гриффит. Много смешных и забавных моментов. Очень позитивный фильм, какие снимали в период с 90-х до 2000-го.

Заботливый мальчик приводит в дом женщину легкого поведения и хочет чтобы она стала его матерью. Своеобразная история Золушки, девушка которая не имела семьи и близких обретает дом, ребенка и мужчину своей мечты. Жизнь Ви наполняется новыми красками и она чувствует, что в ней нуждаются. Она понимает, что ее помощь необходима новому маленькому другу и его отцу. Ви, наконец, узнает что такое любить.

Немного погони, немного танцев и веселых эпизодов. Красивая Мелани и любимец многих — Эд Харрис.

8 из 10

15 июня 2012

Красотка

Добрая романтическая комедия в стиле «Красотка» о симпатичной женщине порочной профессии, которая начинает верить в свое новую жизнь.

Каждая женщина мечтает о семейном счастье, и каждый мужчина мечтает однажды встретить красотку всей своей жизни. Иногда эти мечты становится реальностью. Главное — это вовремя понять.

Хорошая игра Эдда Харриса и Мелани Гриффит делает просмотр этого фильма легким и приятным мероприятием для телевизионного вечера в кругу семьи.

7 из 10

19 мая 2010

Комедия Карманные деньги впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Ричард Бенджамин. Актерский состав, кто снимался в кино: Мелани Гриффит, Эд Харрис, Малкольм Макдауэлл, Энн Хеч, Кейси Семашко, Филип Боско, Маргарет Нэгл, Энни Фицпатрик, Джошуа Келлер Кац, Нэйтан Уильямс, Howard Newstate, Джеймс Кисики, Джулия Монтгомери, Лонзо Джонс, Дэвид Питтингер.

В то время как во всем мире собрано 18,137,661 доллар. Страна производства - США. Карманные деньги — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.