Испытание любви на Аляске
Rugged Gold
6.1
1994, драма, приключения
Канада, Новая Зеландия, США, 2 ч
В ролях: Джилл Айкенберри, Арт Хиндл, Эри Д. Магдер, Грэм Грин,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Испытание любви на Аляске

английское название:

Rugged Gold

год: 1994
страны:
Канада, Новая Зеландия, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Пьер Летар
композитор:
художники: Кевин Леонард-Джонс, Шери Ингл, Роб Эстли
монтаж:
жанры: драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч

Отзыв критика о фильме «Испытание любви на Аляске», 1994

За свою долгую карьеру Майкл Андерсон снял несколько десятков фильмов, с каждым десятилетием становясь все более даже не вторичным, а старомодным. Кажется, что в 1990-е годы он окончательно растерял былые навыки крепкого середняка, поэтому закономерно, что его стали подключать лишь к телевизионным проектам.

Снятое по книге «Испытание любви на Аляске» — красноречивый пример этому утверждению. Главны герой фильма, суровый, как кирпич, и реальный, как кончающаяся зарплата, олицетворяет собой истинный дух романтики, который шлейфом вьется за ним аж от самой Аляски. Тут соблюден даже классический голивудский тезис, что герой-любовник, должен быть обязательно изрядно поживший и немного помятый, именно такой может увлечь героиню, гарантировав ей семейное счастье. Арт Хиндл очень старается вжиться в подобного персонажа, но получается это как-то не очень. Впрочем, все остальные герои тоже едва намеченные типы, поэтому сопереживать им в фильме крайне сложно, если вообще возможно, хотя фильм развивается от мелодраматической завязки в стиле «увезу тебя я в тундру» к драме выживания в крайне суровых условиях. Но именно тут режиссер допускает главную промашку. Представьте, какой фильм можно было бы снять о героине, оставшейся одной посреди практически дикой природы, да и еще и беременной вдобавок. Однако Андерсон чудовищно скомкал эту часть. Героиня словно в лагере скаутов минимальной сложности, все у нее получается вполне умело, навыки возникают само собой. Проговорив все трудности и основные испытания героини какой-то нелепой монтажной скороговоркой, режиссер оставляет нас в полном недоумении. От фильма можно было бы ожидать триллероподобной эстетики, но вместо этого мы получили приперченную северной экзотикой и родами в экстремальных условиях прямолинейную мелодраму о настоящих мужчинах и женщинах, которых если теперь и искать, то не в мегаполисах, а в дикой природе, где они водятся как некий эндемичный вид на просторах вторичной режиссуры.

6 апреля 2016

Драма Испытание любви на Аляске впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Майкл Андерсон. Актерский состав, кто снимался в кино: Джилл Айкенберри, Арт Хиндл, Эри Д. Магдер, Грэм Грин, Antony Groser, Хелен Малдер, Sam Tyson-Hogg, Давина Уайтхаус, Джун Бишоп, Кристофер Дуглас.

Производство стран Канада, Новая Зеландия и США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.