Испепеляющая страсть
Aag
4.6
1994, боевик, комедия, драма
Индия, 2 ч 19 мин
В ролях: Говинда, Сонали Бендре, Садашив Амрапуркар, Викас Ананд, Мохниш Бехл
и другие
Когда-то у Раджу была беспечная и счастливая жизнь. Он жил вместе с младшей сестрой, о которой заботился, и учился в университете, собираясь стать врачом. Встретив прекрасную Пару, он влюбляется в нее и они собираются пожениться. Продажный полицейский Сурья, давно мечтающий взять Пару в жены, силой уводит ее прямо из-под венца. Пару предпочла самоубийство бесчестью. Кроме того, Сурья насилует сестру Раджу и та сходит с ума. Потеряв самых близких людей, Раджу круто меняет свою жизнь, смыслом которой становится справедливая месть.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Испепеляющая страсть

английское название:

Aag

год: 1994
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: К.В. Раманна
композиторы: ,
художник: Судхенду Рой
жанры: боевик, комедия, драма, приключения, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 августа 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 19 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, приключения, музыка

Видео к фильму «Испепеляющая страсть», 1994

Видео: Трейлер (Испепеляющая страсть, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Испепеляющая страсть», 1994

Приступаем к Шилпе. Фильм о мести…

-Ну, теперь ей легко можно будет выбирать, по цвету, ей останется только сказать: белый или желтый (С)

Начинаю выполнение своих обязательств и иже с ним написание рецензий по прекрасной актрисе и айтем герл Болливуда, которая, к сожалению, сейчас перестала сниматься — Шилпе Шетти. И хотя этот фильм целиком и полностью моего любимчика Говинды, она здесь играет не последнюю роль и очень мне понравилась и в роли базарной танцовщицы Биджли, и в роли полицейского офицера. Действие происходит в деревне — я не очень люблю «фермерские» повествования, но тем не менее, — где встречаются актриса передвижной труппы (Шилпа) и отшельник (Говинда). Главный герой- обиженный жизнью бродяга, перенесший душевную рану и всеми силами борющийся с несправедливостью мира. Обитателей деревни от всех поборов, изнасилований, избиений, болезней и прочих катаклизмов спасает мессия небесный, которого жители деревни почтительно называют «фариштай», что в переводе с хинди на русский означает «ангел». Но выглядит фариштай далеко не ангельским образом- дхоти, домотканая одежда, посох как у деда Мороза, прическа обитателя дурдома и усы. Говорит он мало и исключительно по делу, чаще прибегает к языку рукопашного боя, работает то паромщиком, то кузнецом и живет на окраине деревни в полуразрушенном храме вместе со своей сумасшедшей сестрой. Совершенно логично Биджли (Шилпа) влюбляется в загадочного незнакомца и пытается выпытать у него, в чем же проблема, препятствующая близким контактам- так как чарам ее он остался неподвластен — уж она и так перед ним вертелась, и на дереве, и в ручье, и спереди, и сзади — пустое. Так продолжается до тех пор, пока в результате конфликта между фариштаем Бирджу и сыном помещика Гульшаном Гровером (поскольку цирюльник деревенский отнюдь не Сергей Зверев прическа у него один в один как у фариштая, усы такие же) жители деревни во главе с инспектором полиции Шилпой Шетти, она же Биджли, не прижимают Бирджу к стенке и не вынуждают рассказать откуда он на деревню свалился и кто он вообще такой. Тут-то мы и узнаем, что всего год тому назад был отшельник Бирджу простым мумбайским парнем Раджу, который жил со своей любимой сестрой и мечтал стать врачом. Но в результате его печальной истории любви к девушке по имени Паро (Сонали Бендре), на которую параллельно с Раджу влюбился коварный инспектор полиции Шакти Капур стала его сестра сумасшедшей, а сам он из обаятельного, полного жизни парня превратился в свирепого отшельника. Печально…

Драматическую линию портят периодически два брата, Кадер Кхан и Сандашив Амрапукар с их специфическими отклонениями — один видит всех без одежды после 12 часов, другой ходит во сне и попадает в постель к чужим женам…

Характеры в фильме интересные, помимо Гови, понравился, как не странно, Гульшан Гровер — неоднозначный, загадочный герой получился. То вроде негодяй, а в конце фильма подался в почти герои…

Говинда здесь похож на Карана из Росы и пламени — честный, отважный, искренний. В фильме логично показан переход от Раджу к Бирджу, все пламя ада, через которое ему пришлось пойти. Хотя Говинда люб всем именно своими улыбками, оптимизмом и обаянием, которые здесь спрятались за накидкой, дхоти, усами и прической. Но посмотреть на такой перфоманс было интересно, тем более, что Говя сыграл так жизненно, немногословно и весомо. А уж крупные планы его глаз в моменты, когда Бирджу бесится…

Шакти Капур так реально сыграл отвратительного полицейского, мучившего Говю, что если бы он в момент просмотра появился передо мной, удушила бы…

Сонали Бендере — это ее первый фильм, была малоэмоциональна, то есть — совсем ледышкой тоже назвать нельзя, все таки это ее дебют, потом она разыгралась, но здесь Говиной энергии хватило на все и на всех, поэтому, ладно, прощаем. Про Шилпу уже я все сказала, роль у нее значимая, но не главная. Выглядит хорошо, танцует прекрасно.

Поставила бы десятку, но уж больно гримеры испортили Говю и больно много над ним злодеи издевались…

9 из 10

27 января 2015

Боевик Испепеляющая страсть впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является К. Рави Шанкар. Актерский состав, кто снимался в кино: Говинда, Сонали Бендре, Садашив Амрапуркар, Викас Ананд, Мохниш Бехл, Суреш Чатвал, Автар Гилл, Гульшан Гровер, Динеш Хингу, Сухас Джоши, Шакти Капур, Кадер Кхан, Виджу Хоте, Prajakta Dighe, Раджу Шреста.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.