Графиня Шереметева
7.3
6.3
1994, драма
Россия, 55 мин
12+

В ролях: Дарья Юрская, Андрей Ростоцкий, Лидия Федосеева-Шукшина, Вадим Горлов, Надежда Бутырцева
и другие
История любви графа Шереметева и крепостной актрисы Прасковьи Жемчуговой разыграна в оригинальных исторических декорациях дворцов-музеев Останкино и Кусково.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Графиня Шереметева

год: 1994
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Игорь Марков, Николай Феонычев
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 55 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Графиня Шереметева», 1994

Очень странно, что на странице такого фильма нет отзывов.

Впервые посмотрела фильм, когда было лет 6. Конечно, тогда мало что понимала: интриги, зависть, ложь, предательство, любовь — маленькому ребенку было этого не понять. Тогда мне запомнились красивые наряды героев и знакомые с детства Кусково и Останкино.

Но не так давно посмотрела этот фильм снова: вспомнила детство. Теперь мне было, что сравнивать. Правда и вымысел режиссера. И мне, как будущему историку, было приятно смотреть фильм и осознавать, что снят он достаточно точно. Мало отступлений от правды.

Конечно, фильм снять в сложные для кинематографа годы, но, как не странно, от этого он хуже не сделан.

Любовь графа Шереметева и крепостной актрисы Ковалевой-Жемчуговой перенеслась на экран в исполнении отличных актеров.

И Юрская, и Ростоцкий сыграли замечательно. С чувствами. Все это отражалось в глазах (что, согласитесь, не все актеры могут выразить). Главные злодеи тоже удались. И Князев, и Бутырцева сыграли алчных родственников графа, которые способны на все ради денег и наследства.

Вот только любовь непобедима…

10 из 10

24 июня 2009

Драма Графиня Шереметева впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Тамара Павлюченко. Актерский состав, кто снимался в кино: Дарья Юрская, Андрей Ростоцкий, Лидия Федосеева-Шукшина, Вадим Горлов, Надежда Бутырцева, Галина Ледвина, Наталья Рассиева, Бронислава Захарова, Игорь Ясулович, Юрий Беркун, Борис Плотников, Николай Стоцкий, Александр Вдовин, Владимир Мышкин, Виктор Рождественский.

Страна производства - Россия. Графиня Шереметева — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.