Поездка
Jízda
7.1
7.3
1994, комедия, мелодрама, драма
Чехия, 1 ч 30 мин
В ролях: Анна Гейслерова, Радек Пастрняк, Филип Ренч, Якуб Шпалек
Два приятеля, Радек и Гонзик, купив подержанную машину и переделав её в кабриолет, отправляются в путь по родной стране, просто наслаждаясь самой возможностью рассекать окружающее пространство на автомобиле с открытым верхом и знакомиться в дороге с разными людьми. Они также встретились в своём беспечном странствии с понравившейся им девушкой по имени Анна.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Поездка

английское название:

Jízda

год: 1994
страна:
Чехия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Франтишек Антонин Брабец
композиторы: ,
художник: Ярослава Печарова
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 30000
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Поездка», 1994

-Тебе нужны деньги? — Нет. — А тогда зачем ты спрашиваешь? — Не знаю, вдруг я захочу, чтобы вы мне что нибудь купили. Я хочу мороженого

Просто очаровательный фильм! Я в восторге! Чешского кино я смотрел не много, но вот это творение я запомню надолго. Во время просмотра возникает такая лёгкость… Впрочем, почти все фильмы «новой волны» сморятся с лёгкостью.

Между героями возникает как бы такой «неполный» любовный треугольник, и их главная цель — переспать с Анной. А она, как и героиня «Отдельной банды», легкомысленная, но одновременно в ней есть что-то таинственное…

Короче, очень позитивный фильм с отличной операторской работой, музыкой и игрой актёров. А концовка ну просто в стиле Годара, но это не делает её предсказуемой. Так что, для вас будет она неожиданностью.

Спасибо Яну Свераку за хорошее кино.

22 сентября 2009

Комедия Поездка впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Ян Сверак. Актерский состав, кто снимался в кино: Анна Гейслерова, Радек Пастрняк, Филип Ренч, Якуб Шпалек.

Примерные затраты на создание фильма составили 30000. Страна производства - Чехия. Поездка — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.