Египетские бобы
The Beans of Egypt, Maine
5.3
1994, драма
США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Марта Плимптон, Келли Линч, Рутгер Хауэр, Ричард Сандерс, Лэнс Робинсон
и другие
Ройбена Бина сажают в тюрьму за охоту вне сезона и нападение на полицию. Его младший брат Бил пытается занять его место не только в качестве главы семейства, но и в его постели.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Египетские бобы

английское название:

The Beans of Egypt, Maine

год: 1994
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стеван Ларнер
композитор:
художники: Ронди Такер, Кендес Клементс, Криста Шнайдер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $73 956
Мировые сборы: $73 956
Дата выхода
Мировая премьера: 23 ноября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Египетские бобы», 1994

Вообще название переводится как семейство Бинов из Иджипта, штат Мэн. Однако прокатчики решили скаламбурить, что совершенно неуместно в данном случае. Ведь перед нами трагическая сага о жизни маленького сонного селения. Прямо грёбаного Твин Пикса с поправкой на отсутствие мистического элемента. В этом несчастном, забытом богом месте главная задача — выжить. Но не так просто это сделать, когда система против тебя. Семью Бинов, в особенности мужчин, преследует рок обречённости и безумия. Рок сей настигает главу семейства и бросает его в тюрьму. Отныне главным добытчиком становится его не в меру любвеобильный брат. Такой же дикий и необузданный, но гораздо младше и глупее.

Герои ленты живут словно бы по законам джунглей, непрестанно черствея. У каждого свой персональный ад, помещённый в оболочку деревянных домов. Великая американская трагедия, скрытая от безучастных взоров сильных мира сего. А сколько ещё подобных трагедий затерялось на бескрайних просторах мира? Градус безысходности возрастает с каждой минутой, обволакивая зрителя густой пеленой. А величественный хвойный лес выглядит насмешкой природы над несчастными людишками. Неспешное убаюкивающее повествование обладает, тем не менее, мощным эпическим стержнем. Эпичность эта, скорее, экзистенциальная — она сокрыта глубоко внутри сюжетных нарративов. Мрачность происходящего настолько ощутима, что слово надежда уже представляется рудиментом.

16 сентября 2014

Драма Египетские бобы впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Дженнифер Уоррен. Актерский состав, кто снимался в кино: Марта Плимптон, Келли Линч, Рутгер Хауэр, Ричард Сандерс, Лэнс Робинсон, Рэй Адамс, Ариана Лэймон-Андерсон, Майкл МакРэй, Джеймс Джерваси, Сузанна Берни, Тодд Мур, Патрик Дэниэл Райалс, Дэннис Бейтман, Джефф Стейцер, Келли Расселл.

В то время как во всем мире собрано 73,956 долларов. Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.