Черный ангел
L'ange noir
5.9
5.8
1994, триллер, драма, криминал
Франция, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Сильви Вартан, Мишель Пикколи, Чеки Карио, Александра Виниски, Мария Луиза Гарсия
и другие
В роскошном загородном особняке, где проживает состоятельный и почтенный судья, произошло убийство. Его прекрасная супруга расстреляла из пистолета немолодого мужчину, который якобы пытался ее изнасиловать. По просьбе судьи защищать взятую под арест женщину берется известный адвокат - метр Поль Дерольм. Дабы доказать факт самообороны, Поль начинает скрупулезно расследовать обстоятельства случившегося. Но по ходу дела выясняется, что кто-то знает о происшедшем гораздо больше, чем метр Дерольм. Адвокату регулярно подбрасывают анонимные послания с уликами, которые приводят Поля к страшному открытию: случайная трагедия оказывается ужасным и тщательно спланированным преступлением.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черный ангел

английское название:

L'ange noir

год: 1994
страна:
Франция
слоган: «Derrière son masque d'ange, des secrets diaboliques»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ромен Виндинг
композитор:
художники: Мария Луиза Гарсия, Ливия Д’Альше
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 ноября 1994 г.
на DVD: 16 июля 2002 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Постер фильма «Черный ангел», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Черный ангел», 1994

Не Бриссо…

После «Селин» Бриссо снял, наверное, свою самую несвойственную картину — «Черный Ангел», продюсером которого стал Ален Сард, с Сильвией Вартан в главной роли. Отрекаясь от всех прежних идей, он снимает детектив, в центре которой запутанные отношения одной семьи.

После неминуемого провала он признается, что это не его фильм, не его метод: «Я никогда не писал сценарий в соответствии с людьми, которые могли бы играть в фильме, кроме Сильви Вартан». «Черный Ангел» стал, так сказать, исходной точкой, из-за него Бриссо был вынужден сам продюсировать свои фильмы. Но одну вещь, с которым помог режиссеру «Черный Ангел» — искусное использование массовых эротических сцен, без которых уже не будет не один его фильм.

Стоит отметить еще одну вещь, которая здесь действительно на высоте — ампула Мишеля Пикколи, ампула уже немолодого влиятельного человека, которого окружают ослепительно-красивые женщины. Ампула, которая сопровождала его в течении всей своей творческой жизни. Покойся с миром Маэстро!

7 из 10

14 июня 2020

Все улики ведут в бордель?

Этот фильм Я посмотрел после понравившегося мне фильма Бриссо «Тайные страсти», и он меня несколько разочаровал.

Режиссер не делает для нас тайну, кто убил Вадека Асланяна, ибо фильм начинается с его хладнокровного убийства. Убийца — Стефани Феврие, жена известного судьи. Сама Стефани — личность тоже известная: она курирует благотворительные организации. Стефани очень неубедительно для своего мужа и полиции инсценировала изнасилование, которое якобы и послужило причиной убийства вследствие самообороны.

Оригинальность идеи в том, что зритель, зная, кто убил, совсем не догадывается — зачем? Адвокат Делорм, который должен защищать Стефани, чувствует ее ложь и начинает расследование; его кто-то намеренно ведет по следу, оставляя записки, где даются подсказки.

Поначалу все очень интересно, но по мере того, как мы узнаем мотивы действий Асланяна и Стефани, посещает разочарование: обоснованность их поступков неубедительна. Да, и сам Асланян не производит впечатления рокового мужчины, от которого можно сойти с ума. А бордель, где некогда пребывали герои фильма, представленный нагроможденьем обнаженных женских тел, напомнил мне о низкосортной, хоть и красивой эротике.

Сцена драки Делорма и случайного свидетеля показалась мне смешной: видно, что драться актер не умеет абсолютно, но почему-то победил соперника в явно более выгодной весовой категории. Но все же актер Чеки Карио, играющий адвоката, производит самое лучшее впечатление. А Сильви Вартан (Стефани) решила, что для создания образа холодного чудовища достаточно просто пребывать с маскообразным лицом, одинаковым на протяжении всего фильма.

Фильм интригует, затем становится неправдоподобным, в конце вновь появляется некоторый интерес. Не понятно одно: как такие холодные, расчетливые, склонные к насилию барышни способны на такое всепоглощающее чувство, как любовь?

7 из 10

21 августа 2009

Триллер Черный ангел впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Жан-Клод Бриссо. Актерский состав, кто снимался в кино: Сильви Вартан, Мишель Пикколи, Чеки Карио, Александра Виниски, Мария Луиза Гарсия, Бернар Верле, Клод Фаральдо, Клод Жиро, Клод Винтер, Анри Ламбер, Френсин Оливье, Жерар ЛеКейон, Алин Перрье, Jean Bourgnac, Gérard Lageyre.

Страна производства - Франция. Черный ангел — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.