Бог игроков 2
Dou san 2
7.2
6.7
1994, боевик, комедия, драма
Гонконг, 2 ч 6 мин
В ролях: Тони Люн Ка-Фай, Чарльз Хён, Лау Ка-Ин, Кам-Конг Вонг, Се Мяо
и другие
Ко Чун после событий первой части ушел из мира карточных игр и последние четыре года жил во Франции, где и познакомился со своей нынешней женой, как две капли воды похожей на его девушку из первой части. У них должен родиться ребенок, но из тюрьмы выходит Чау Сиу Линг, карточный игрок, претендующий на благотворительный фонд в 16 миллиардов долларов, который должен перейти во власть того, кто станет Королем Азартных игр. Сиу Линг убивает жену Ко Чуна, и перед смертью она берет с Ко обещание не играть и не раскрывать, кто он есть на самом деле, в течение одного года. Ко этот год проводит в путешествиях, но буквально за две недели до истечения срока обещания, знакомится с главой игорного дома в Тайване, который пытается прибрать к рукам как раз Чау Сиу Линг. Ко решает помочь им, но пока он не может раскрыть свою личность, он берет себе в подручные двух мошенников от карт...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бог игроков 2

английское название:

Dou san 2

год: 1994
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Гиго Ли, Вон Вин-Хун, Дэвид Чунг
композитор:
художники: Алекс Мок, Джейсон Мок
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 6 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Видео к фильму «Бог игроков 2», 1994

Видео: Трейлер (Бог игроков 2, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бог игроков 2», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бог игроков 2», 1994

Господа, ставки сделаны.

Дама бубен варила бульон,

И пудинг себе на обед.

Десятка бубен украла бульон,

А пудинг украл валет.

Несерьезный эпиграф? Сумбурный? Да ведь и фильм такой же. Если «Богом азартных игроков» по большому счету можно даже восхищаться. Это стройная продуманная криминальная драма. Четкая, рациональная, по всем параметрам к себе располагающая. То «Возвращение бога азартных игроков» по сравнению с первой, ни в какие ворота.

Что поделаешь, ведь это даже не сиквел. Это четвертая часть, полюбившейся зрителям истории. Во второй и третей части место главного героя занял Энди Лау. Сейчас же о нем обмолвились лишь мельком, сказав, что дела у него идут хорошо. Ну, хоть не забыли.

С одной стороны у фильма интересный костяк, и много динамики. Но при этих плюсах, обрастить костяк мясом авторам не удалось. Сюжет то и дело скатывается в комедию. Многие персонажи появляются от силы раз, чтобы достаточно примитивно пошутить. Насмешки жителей Свободного Гонконга над китайскими товарищами получились слишком уж едкими.

Над комедийными моментами можно было бы и посмеяться, если бы не относительно большое количество крови, чего в комедиях по идеи быть не должно. Поэтому и понять хотели нас насмешить или нет довольно сложно.

Еще плюсы, высококлассная игра Чоу Юн-Фата, боевые навыки, продемонстрированные Миу Тсе, и красавица Чингми Яу, любовница Вонг Джинга. Снимавшаяся во всех его фильмах. Ее акробатический номер с картами в конце фильма, просто супер! Приятно, когда человек обладает такой природной гибкостью.

Одни словом, перед нами не драма и даже не боевик. Перед нами откровенный стеб над жанром, завуалированный под экшен.

Поэтому, мне очень трудно порекомендовать фильм кому-либо, боюсь, я вас разочарую.

30 ноября 2009

Азиатское кино

Сразу хочу предупредить-фильм не слабонервных и, тем более, не для брезгливых. Как в общем, большинство азиатских кинофильмов.

Да, здесь есть свой юмор, фантастические элементы (про богов все-таки фильм), но фильм в первую очередь запоминается жестокостью.

Что еще хотелось бы отметить? Фильму свойственна анимешная стилистика (не будем забывать, что манхву выпускают и в Гонконге): необычные повороты сюжета, насыщенность картинки, харизматичные персонажи (девушки! обратите внимание на Бога Оружия!).

Отличная находка для любителей азиатского кино!

14 ноября 2008

Вторая часть «Бога азартных игр». Если вы смотрели первую часть, то готовьтесь к масштабности! Если в первой части суммы шли на десятки миллионов долларов, и на игорные столы ставились огромные чемоданы с наличностью, то здесь все намного круче, и в ход идут миллиарды!

Чтобы отомстить, главный герой собравшийся было на покой вынужден снова играть. Любители карточных игр — это опять для вас: экстремальный покер как развязка. Для любителей экшена — пистолет, который не берет ни один металлоискатель!

Фильм вышел на волне популярности первой части и был снят с существенно большим бюджетом, так что если будет возможность, рекомендую посмотреть. Думаю, не будете разочарованы.

3 января 2007

Боевик Бог игроков 2 впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Вон Цзин. Актерский состав, кто снимался в кино: Тони Люн Ка-Фай, Чарльз Хён, Лау Ка-Ин, Кам-Конг Вонг, Се Мяо, Кэн Ло, Чан Чи Фай Санни, Рэймонд Тинь, Ли Тат-Чиу, Бобби Ип, Чои Квок Кеунг, Эрнст Моссер, Chung Leung, Эдвард Корбетт, Элвис Цуй.

Страна производства - Гонконг. Бог игроков 2 — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.