Безжалостный
Zaalim
4.4
1994, боевик, драма
Индия, 2 ч 11 мин
В ролях: Вишувардхан, Ранджит, Мохан Джоши, Алок Нат, Арун Бакши
и другие
Жила замечательная дружная семья: отец, мать, трое сыновей и дочка. Но, как почти в каждой семье и у них есть свои «скелеты в шкафу». Младший сын, добрый, хороший мальчик, в драке выходит из себя и в ярости может даже убить, что и случилось, однажды, в детстве. После, чего он поклялся, что больше никогда-никогда не будет драться. Так и вырос Рави в замечательного юношу, который терпит оскорбления и побои ровесников, но держит себя в руках и никогда не дает сдачи. Но, как говориться, «Не буди лихо, пока тихо»... Однажды, терпению и самообладанию Рави приходит конец. Когда была изнасилована, а затем, вместе с отцом, и убита его сестра...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безжалостный

английское название:

Zaalim

год: 1994
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Кишор Кападиа
композиторы: ,
художник: Мадху Кэмбл
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Безжалостный», 1994

Что бывает, когда у Акшая сносит крышу…

Продолжаю отсматривать Акшайев 94 год (о Господи, он когда-нибудь закончится?). Это уже не помню, какой по счету фильм за тот период, просто уже тупо смотрю, а не считаю. Фильм хорош игрой Акшая, очень хорош. Редко приходится видеть такое качество актерского мастерства. Подробнее — хорошо, напишу подробнее.

Жила была одна большая и дружная семья — мама с папой, три сыночка и лапочка дочка. Мама с папой гордились своими детьми, старший — полицейский, и сам уже семью имеет, средний — хирург, младший Рави (Акшайка) — учится на адвоката, дочка — красавица и умница, студентка-отличница (это я уже так, к слову…)

Жили они, не тужили… но была у них маленькая, малюсенькая такая тайна — Рави, в гневе не мог себя контролировать, из-за чего в детстве убил в драке одноклассника, и папа взял с Рави клятву — никогда, ни при каких обстоятельствах не драться… Но! Случается страшная трагедия… Закон, как всегда, бессилен и после тщетных попыток призвать негодяев к ответу, после всех бед и горестей, как снежный ком обрушившихся на семью, Рави приходится брать правосудие в свои руки. Знаете, после того, что случилось, у меня бы тоже крыша съехала, и я тоже начала мстить. Любой человек бы начал. А тут такой темпераментный вьюноша…

Сюжет, конечно, традиционный, но из Акшая не сделали тут супергероя, напротив, четко, спокойно и подробно показали — как добрый, искренне верящий в справедливость Рави, такой ботаник в очках, становится одержимым местью убийцей. Акшай здесь, пылая праведным гневом, не посыпал голову пеплом, не вращал яростно глазами… Не мочил всех без разбору… Он просто мстил, делал то, что считал для себя возможным в данной ситуации.

Редкий случай, когда все драки были к месту и грамотно поставлены, наблюдала с удовольствием, как Рави-Акшай мочил злодеев — до того они были мерзки и ненавистны. Любовная линия тоже присутствовала, и Мадху в этом кино мне понравилась — не выпячивала себя на первое место, а стала простой боевой подругой, понимающей и принимающей своего мужа со всеми его тараканами в голове, которые время от времени устраивали там революцию.

Рави очень нежно и трепетно относился к любимой, да и вообще, к своей семье, видно было, что семья для Рави Бхатия занимает одно из главных мест в жизни.

Песни были чудные, закадровая музыка точно передавала все настроение происходящего. Вообще, фильм однозначно стоит просмотра, и не только поклонниками Акшая Кумара. Перегибы, конечно, были, но куда ж без них…

Поставила высокую отметку.

9 из 10

19 июня 2016

Боевик Безжалостный впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Сикандр Бхарти. Актерский состав, кто снимался в кино: Вишувардхан, Ранджит, Мохан Джоши, Алок Нат, Арун Бакши, Сабиха, Ananya Khare, Ракеш Беди, Тику Талсания, Викрам Бали, Шива Риндани, Налини, Бейби Ширин, Джавед Кхан, Сунил Дхаван.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.