Безжалостная возлюбленная
Sangdil Sanam
4.2
1994, мелодрама, драма
Индия, 2 ч 32 мин
В ролях: Ананд Балрадж, Бина, Кишор Ананд Бханушали, Мастер Шарох, Салим Кхан Динг-Донг
и другие
Кайлаш Натх служит менеджером банка и живет комфортной жизнью с женой Савитри и сыном Кишаном. Он дружит с банковским сторожем Шанкаром Даялом, да так, что устраивает брак своего сына Кишана с его дочерью Санам. Вскоре происходит ограбление банка, Кайлаш становится подозреваемым, его арестовывают и приговаривают к 12 годам тюремного заключения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безжалостная возлюбленная

английское название:

Sangdil Sanam

год: 1994
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Алоке Дасгупта
композиторы: ,
художники: Т.К. Десаи, Шабина Кхан, Анна Сингх
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 декабря 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Безжалостная возлюбленная», 1994

По моему, это единственный фильм, где Маниша Койрала вот такая вот воинственная…

(…«Милая… о беспощадная моя любимая, я люблю тебя. Я никогда тебя не забуду, я тебе обещаю»…)

Очередная история дружбы двух друзей, тема предательства, детских обещаний и надежд, запутанных отношений, обретения счастья спустя годы, недопоняток. Это если в 10 словах. Если поподробнее — как же я рада была, когда этот фильм перевели! Он у меня лежал в «недосмотрышах» много лет, именно из-за того, что был с субтитрами. А тут такой подарок! Да, наблюдается сейчас эта тенденция, непереведенные фильмы 90-х годов переводить и озвучивать, недавно с Аджаем Девганом тоже посмотрела «Путь истины», ждала озвучки — вы не поверите! 10 лет! И потихоньку, потихоньку, почти вся фильмография Салмана Кхана у меня охвачена. Салман тут потрясающий, кто любит его ранние работы и его в «нераскаченном» виде — тем смотреть обязательно! Тут тоже развита тема детского брака, но в положительном ключе — девочка и мальчик любили друг друга в детстве, родители эту фишку просекли и поженили их. Но вот отец девушки воспользовался доверчивостью родителей парня и подложил им огромную свинью — повесил на отца мальчика кражу денег в банке и посадил того на много лет, а матери вообще сказал — лучше уезжать из города. Короче, плохой дядька. Прошло много лет, парень вырос и превратился в красавца Салмашичку, который помнит свою названную суженную, но думает, что она — такой нежный цветочек аленький, а та выросла в настоящего крокодила — не, не внешне, по характеру крокодил. Я бы даже сказала, акула. Чуть что не по ней — хлыстом по хребтине человека огрести норовит. Безжалостную возлюбленную играет Маниша Койрала, и, по моему, это самая ранняя ее роль для меня, более ранних фильмов я с ней не видела. Не дошла я еще до ее фильмографии, она, Равина Тандон, Димпл Кападия, Джухи Чавла и Мадхури Диксит у меня пока еще на очереди. Да, край не початый работы. И вот весь фильм Салман Манишу перевоспитывает. Удалось ли ему это, не удалось, восторжествовала справедливость или нет — нужно смотреть. Мне очень фильм понравился, я Салмана таким помню и люблю, смотрела с настоящим эстетическим удовольствием. Из известных актеров там были: Рима Лагу, Алок Натх, Киран Кумар, Бина. Все играли хорошо, в соответствие с канонами, по которым снимали такие фильмы в 90-е гг. Маниша — просто отвал башки, особенно, когда напилась и давай позорить своего жениха. Ну конечно, еще юна и свежа, но она и в зрелом возрасте мне нравится. Хорошая, глубокая актриса, а в молодости еще и красотка. Ну а Салман — нет слов. Все клипы яркие, нарядные, эмоции у героев зашкаливают. Странно, что фильм провалился в прокате. Говорят, даже бюджет не отбил. Но все равно рекомендую всем индоманам, особенно тем, кто любит кино 90-х гг.

9 из 10

9 июня 2020

Мелодрама Безжалостная возлюбленная впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Шому Мукхиржи. Актерский состав, кто снимался в кино: Ананд Балрадж, Бина, Кишор Ананд Бханушали, Мастер Шарох, Салим Кхан Динг-Донг, Автар Гилл, Шобха Кхоте, Киран Кумар, Рима Лагу, Алок Нат, Шаши Пури, Шива Риндани, Ганшьям Рохера, Ашок Сараф, Раджу Шреста.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.