Бесконечная история 3
Die unendliche Geschichte III: Rettung aus Phantasien
4.2
3.2
1994, фэнтези, комедия, приключения
США, Германия, 1 ч 35 мин
В ролях: Джейсон Джеймс Рихтер, Джек Блэк, Райан Боллман, Фредди Джонс, Мойя Брэди
и другие
Слип, главарь группы школьных задир, издевающихся над Бастианом (главным героем фильма), крадёт из школьной библиотеки волшебную книгу «Бесконечная история». Посредством книги он обретает власть над страной Фантазией. В итоге Фантазия превращается в царство злых фантазий испорченного мальчишки. Повелительница Фантазии просит Бастиана отобрать у Слипа книгу. На помощь Бастиану из чудесного мира Фантазии в реальный мир посылаются несколько сказочных существ.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бесконечная история 3

английское название:

Die unendliche Geschichte III: Rettung aus Phantasien

год: 1994
страны:
США, Германия
слоган: «It's a brand new beginning in the adventure that never ends»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Робин Виджон
композитор:
художники: Рольф Цехетбауэр, Моника Прудом, Роберт Дэвидсон, Корнелия Отт, Вин Бёрнэм, Бернхард Хенрих
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 17000000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный

Видео к фильму «Бесконечная история 3», 1994

Видео: Трейлер (Бесконечная история 3, 1994) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Бесконечная история 3», 1994

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бесконечная история 3», 1994

Худший сиквел всех времен.

Для меня фильм Бесконечная история 1984 года, снятый по книге немецкого писателя Михаэля Энде — это лучший семейный фильм всех времен. В нем отличный сценарий, интересные персонажи, потрясающая атмосфера и проникающая в самую душу драма. Спустя 6 лет вышло продолжение — Бесконечная история 2. Боже, до чего он был плох. Фильм не имел ничего общего с оригиналом, а скорее напоминал дешевые американские комедии 80-х и 90-х годов. Впечатления от этого фильма можно сравнить с ударом рукой в живот. А затем, спустя еще какое-то время, вышел фильм Бесконечная история 3, который не имел ничего общего с книгой, а был снят по оригинальному сценарию. С чем можно сравнить впечатления от просмотра этого фильм? Я бы сказал с ударом в пах железным рыцарским сапогом.

Первое, что мы видим во время титров — компьютерную анимацию Фантазии. Я конечно понимаю, что в то время глупо жаловаться на компьютерную графику, но это ничего не меняет. Вспомните первый фильм. Из чего состояла страна? Из красивых пейзажей. Горы, реки, леса, морское побережье. В этом же фильме от анимированного льда глаза начинают болеть быстрее, чем при ношении красно-синих 3D очков. И это только начало.

Разумеется, в фильме нет ни одного актера из оригинала. Бастиана, его отца, библиотекаря, девушку-императрицу играют совершенно другие люди. Актерская игра не слишком впечатляет. Хуже всех с ролью справилась мачеха Бастиана. О такой актерской игре говорят о чем то, чего не должно существовать. Единственный, кто старается в этом фильме — Джек Блэк. Не то, что бы у него это хорошо получается, просто довольно забавно смотреть, как он пытается.

То, как поступили с персонажами фильма — это непростительно. Злодеи серии деградировали. В первом фильме главный злодей — это катаклизм под названием Ничто. Во втором главный злодей — Пустота, умирающее воображение в облике девушки. В этом же фильме главные злодеи — группа хулиганов с Джеком Блэком во главе. А что насчет знакомых персонажей? Благородный дракон удачи Фалкор, который в первом фильме напомнил мне Драко из «Сердце дракона», теперь выглядит как полный идиот и напоминает скорее Патрика из «Губка Боб Квадратные Штаны». Однако это не единственный оригинальный персонаж, которого почти уничтожили создатели. Второй — это Камнеед. Мало того, что он абсолютно не похож на Камнееда из первых двух фильмов, так еще его историю превратили в какой-то ситком, по типу «Полный дом». Сюжет фильма пуст и неинтересен. Судя по всему, очень сказалось отсутствие связи с книгой.

Настало время подводить итог. Неинтересный сюжет, плохая актерская игра, полное изменение оригинальных персонажей, невыразительные злодеи. Это определенно один из худших сиквелов, что я видел в своей жизни. Самое ужасно, что это неразумение носит название Бесконечная история. Мой совет. Если вы найдете копию этого фильма на DVD или VHS, то тут же уничтожьте ее и никому не позволяйте смотреть этот фильм. Потому, что это просто ужасно.

1 из 10

28 января 2011

Фэнтези Бесконечная история 3 впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Питер МакДональд. Актерский состав, кто снимался в кино: Джейсон Джеймс Рихтер, Джек Блэк, Райан Боллман, Фредди Джонс, Мойя Брэди, Томас Петруо, Кевин Макналти, Эдриан Дорваль, Марк Эчесон, Мэрилин Норри, Альфонсо Кихада, Ричард Ньюман, Вина Суд, Хротгар Мэтьюз, Уильям Хуткинс.

Примерные затраты на создание фильма составили 17000000. Производство стран США и Германия. Бесконечная история 3 — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.