Бегство с Юпитера
Escape from Jupiter
6.7
7.1
1994, фантастика, драма, семейный
Австралия, Япония
В ролях: Стив Бисли, Джастин Росниак, Дэниэл Тейлор, Анна Чой, Эйб Форсайт
и другие
Извержение вулкана уничтожает колонию на спутнике Юпитера Ио. Майкл, Кумико, Кингстон, Анна и Герард вместе со своими родственниками вынуждены бежать с планеты, потерпевшей катастрофу. Они перестраивают заброшенную космическую станцию в космический корабль и предпринимают отчаянную попытку долететь до Земли. На борту импровизированного корабля они вместе переносят все трудности и во время этого опасного путешествия устанавливают крепкие дружеские отношения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бегство с Юпитера

английское название:

Escape from Jupiter

год: 1994
страны:
Австралия, Япония
режиссеры: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Луис Ирвинг
композитор:
художники: Дженни Тейт, Kazuo Sasaki
жанры: фантастика, драма, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 апреля 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
фантастика, драма, семейный

Видео к сериалу «Бегство с Юпитера», 1994

Видео: Трейлер (сезон 1) (Бегство с Юпитера, 1994) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Бегство с Юпитера», 1994

Escape from Jupiter

Этот подростковый сериал я смотрела еще тогда, когда входила в его целевую аудиторию, т. е. была подростком. С тех пор он мне запал в душу, и когда встал вопрос о том, какой бы хороший сериал посмотреть, вспомнился этот.

Как и почти все австралийские сериалы, «Бегство с Юпитера» напоминает скорее многосерийный фильм, чем сериал каким мы его привыкли считать. В этом фильме фантастический антураж придает обычным подростковым проблемам новое развитие, но даже в космосе подростки — это подростки: неугомонные, любопытные, считающие, что мир зависит только от них, и, в принципе, не так уж и ошибающиеся в этом. В этом фильме вы не найдете обычных для подростковых сериалов интриг, наркотиков и сексуального подтекста, которые считаются модными, так как раскрывают «правду жизни». Но правда жизни в том, что если подросткам показывать грязь и пресыщенность мира, они такими и будут. Замкнутый круг… Но не в случае этого сериала! Здесь есть только лучшие проявления эмоций: дружба, самоотверженность, преданность. Даже сорвиголова Герард искренне заботится о своей сестренке Анне и становится настоящим другом ботанику Майклу. Даже землянка Кумико понимает, что Майкл, выросший в космосе и никогда не видевший Землю — самый верный друг. Даже Кингстон, предпочитающий прятаться и искать ходы в вентиляции, стремится помочь старшим и внести свою лепту в спасение группы выживших, летящих на разваливающейся станции к Земле после взрыва на Юпитере.

Поднимаются и взрослые проблемы: карьера в ущерб заботе о ребенке, жажда наживы, приводящая к катастрофе, неумение взрослых ладить с детьми, которые такие же члены общества, как и они сами, и многое другое.

В общем, несмотря на бедную графику, фильм получился просто отличным, достойным попасть в коллекцию сериалов как подростка, так и взрослого, обладающих моральными принципами и добрым сердцем.

10 из 10

20 апреля 2010

Фантастика Бегство с Юпитера впервые показанa в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссерами являются Kagari Tajima, Фумитака Тамура, Кейт Вудс. Актерский состав, кто снимался в кино: Стив Бисли, Джастин Росниак, Дэниэл Тейлор, Анна Чой, Эйб Форсайт, Робин МакКензи, Кен Рэдли, Линден Уилкинсон, Айвор Кэнтс, Энн Тенни, Саеми Баба, Кадзухиро Мурояма, Фиона Стюарт, Артур Дигнам, Рассел Кифел.

Производство стран Австралия и Япония. Бегство с Юпитера — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.