Аве, Цезарь
Hail Caesar
5.1
3.1
1994, комедия, музыка
США, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Энтони Майкл Холл, Бобби Филлипс, Николас Прайор, Сэмюэл Л. Джексон, Илья Волох
и другие
Родители-археологи назвали своего сына Юлий Цезарь. Отчисленный из института, Юлий Цезарь Макгрудер решает «полностью сконцентрироваться» на музыке и своей рок-группе. Настоящая же его страсть - дочь местного магната, Баффер. Мистер Бидвелл терпеть не может ухажёра своей дочери. Чтобы Юлий исчез из её жизни, он предлагает ему денежное вознаграждение в 100 тысяч долларов. Но Юлий Цезарь не продаётся, и мужчины заключают пари: через 6 месяцев сам Юлий Цезарь Макгрудер должен предъявить мистеру Бидвеллу заработанные им 100 тысяч долларов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аве, Цезарь

английское название:

Hail Caesar

год: 1994
страна:
США
слоган: «It's hard to rock «n» roll when you're knee-deep in rubber erasers!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Адам Кэйн
композитор:
художники: Мэри Патвальдникс, Кристина Зейферт
монтаж:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 мая 1994 г.
на DVD: 4 октября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Отзывы критиков о фильме «Аве, Цезарь», 1994

Хочу начать так: от американской молодежной комедии многого не ждешь, редко когда фильмы для попкорна оборачиваются пародийным угаром Очень страшного кино или лирикой уходящего детства, как в Dazed and confused. Все, что нужно от голливудского конвейера — пара удачных шуток, динамика, обаятельные герои — кола выпита, выключайте.

Но не буду.

Потому что треш и ужас. Ужас и треш. Аллилуйя, Американский пирог, аве, Senseless, Джон Кьюсак — бог, по сравнению с тем содомом, что творится в этом фильме.

Что мы имеем: недосюжет с оболтусом, который падает в яму с деньгами, а потом становится рок-звездой и находит Настоящую любовь.

Его окружают: русский, сбежавший в «свободную» страну от ужасов Советов, милая животинка, смешной негр в роли почтальона, и еще что-то в костюмах и при галстуках.

Как насчет музыки? Главный вопрос, учитывая тематику. Нету. В конце мутная дребедень под названием «Любовь — это» и секс с микрофоном на репетиции.

Шутки? Одна. С юным будущим Тони Старком. Он же единственный харизматичный персонаж и появляется где-то на 2 минуты.

Операторская работа, костюмы, декорации — зубодробительно уныло. С равным успехом можно посмотреть какой-нибудь Naked fear 3, снятый собутыльником режиссера на любительскую видеокамеру в малогабаритной квартире.

Ах да, еще в фильме делают бомбы из ластиков.

Не ходите туда, короче.

8 августа 2014

В центре фильма 3 героя, мечтающих о том, чтобы их группа «Аве, Цезарь» добилась успеха:

Юлий Цезарь (Энтони Майкл Холл) — добрый, немного наивный молодой человек, влюбившийся в девушку Баффер (Бобби Филлипс), которая его постоянно использует и вертит им как хочет. Вокалист группы.

Энн (Лесли Дэнон) — гитаристка группы, влюбленная в Юлия.

Влад (Илья Волох) — просто хороший барабанщик «с мозгами» из России.

Очень веселый, душевный фильм, со множеством нелепых, смешных ситуаций.

Хорошо вписался Сэмюэл Л. Джексон в роли энергичного почтальона с высшим образованием, Роберт Дауни мл., сыгравший веселого, но чуть странноватого парня по имени Джерри, и ещё много других довольно известных личностей.

Конец фильма предсказуемый, но от этого фильм не теряет своей изюминки.

Мне понравился.

10 из 10

3 июля 2010

Комедия Аве, Цезарь впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Энтони Майкл Холл. Актерский состав, кто снимался в кино: Энтони Майкл Холл, Бобби Филлипс, Николас Прайор, Сэмюэл Л. Джексон, Илья Волох, Роберт Дауни мл., Грант Крамер, Джадд Нельсон, Джон Грин, Эдди Перес, Роберт Дауни ст., Като Каелин, Лесли Данон, Кэйн Пикой, Филлип Б. Фэйхи.

Страна производства - США. Аве, Цезарь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.