47 ронинов
Shijûshichinin no shikaku
6.6
6.4
1994, боевик, драма
Япония, 2 ч 12 мин
В ролях: Киити Накаи, Коити Иваки, Рюдо Удзаки, Тацуо Мацумура, Гаку Ямамото
и другие
Во дворце сёгуна знатный придворный Кира Кодзукэ-но сукэ тяжко оскорбил Асано Такуми, правителя области Ако. В гневе Асано обнажил меч и ранил Киру. Подобные действия во дворце сёгуна карались смертью; Асано был арестован и приговорен к самоубийству. Самураи, находившиеся у него на службе, оказались без предводителя, то есть стали ронинами. Верные долгу, они поклялись отомстить за своего господина.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

47 ронинов

английское название:

Shijûshichinin no shikaku

год: 1994
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Ёкио Исохата
композитор:
художник: Йосио Ниномия
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «47 ронинов», 1994

Достойное кино.

Фильм о чести и достоинстве самураев, их век уже проходит, законы чести попираются, люди начинают верить в деньги.. Но среди многих находятся немногие, которые их чтят, даже ценой собственной жизни. Следовать своим путем, путем самурая и не сворачивать не прикаких обстоятельствах, быть прямолинейным и чесным. Вот что раскрывает нам этот фильм. Как и некоторые другие фильмы про самураев.

Фильм приятно затягивает, остается приятное впечатление от просмотра. Если же кто то будет сильно критиковать некоторые нюансы фильма о быте, или чрезмерно выраженных деталях или наооборот, то это все покроется с лихвой его идеей и тем духом, который он до нас доносит. Про жизнь самураев, такой какой она есть существуют другие фильмы например «Сумрачный самурай»(тоже отличное). Так или иначе кино сделано достойно и качественно, настоятельно советую посмотреть.

9 из 10

15 декабря 2009

Боевик 47 ронинов впервые показан в 1994 году, премьера вышла более 30 лет назад, его режиссером является Кон Итикава. Актерский состав, кто снимался в кино: Киити Накаи, Коити Иваки, Рюдо Удзаки, Тацуо Мацумура, Гаку Ямамото, Рурико Асаока, Исао Бито, Дзюн Хасидзумэ, Рэндзи Исибаси, Сабуро Исикура, Кодзи Исидзака, Юко Котэгава, Хитоми Куроки, Ко Нисимура, Бсаку Сато.

Страна производства - Япония. 47 ронинов — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.