Озорные анимашки
Animaniacs
6
7.9
1993, комедия, мюзикл, приключения
США, Япония, 22 мин
12+

В ролях: Роб Полсен, Тресс МакНилл, Джесс Харнелл, Фрэнк Уэлкер, Морис ЛаМарш
и другие
У каждого из этих мультипликационных персонажей есть своя история, потому что они были придуманы и нарисованы в студиях Warner Bros уже очень давно, за долгие годы жизни на экране они успели стать настоящими знаменитостями!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Озорные анимашки

английское название:

Animaniacs

год: 1993
страны:
США, Япония
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , ,
композиторы: , , , , , , ,
художники: Расти Миллер, Лиз Холцман
монтаж: , , , , ,
жанры: комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео: трейлеры и тизеры к мультсериалу «Озорные анимашки», 1993

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Озорные анимашки, 1993) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)
Видео: Вступительные титры (сезон 1; дублированный) (Озорные анимашки, 1993) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1; дублированный)

Отзывы критиков о мультсериале «Озорные анимашки», 1993

Худшие мультики детства. Часть 2.

Хорошего всегда было меньше, чем плохого, и мультипликация — лишь один из примеров. В середине 2000-х российское ТВ транслировало пропитанный жестокостью сериал о красноголовом дятле, который настолько въелся в память, что уже едва ли искоренится оттуда. Однако появлялась на экранах и другая продукция, не менее жестокая и антиморальная. Долгие годы я знал их как «Анимашки», и лишь сейчас с удивлением обратил внимание, что в оригинале-то этот сериал именуют «Аниманьяки». Название, говорящее само за себя…

Этот сериал, по сути, является, мультипликационным альманахом, в котором собраны миниатюрные сюжеты различных персонажей. Двое из них — мыши, желающие захватить мир. Зачем, для чего — непонятно. Поначалу эти миниатюрные истории даже радуют, но очень быстро обнаруживается, что данная рубрика ничем не выделяется от другой второсортной американской продукции, ибо всё в ней склоняется к мучениям умника и торжеству его умственно-отсталого брата. Однако в центре внимания находятся другие персонажи — три странных существа, похожих то ли на собак, то ли на кошек, то ли вообще на диснеевского Микки Мауса. Два брата и сестра живут в домике-ракете с логотипом компании Warner Bros, и каждый сюжет с ними разворачивается вокруг темы, которая нигде не пользовалась такой раскруткой, как в американских мультиках — жестокости и цинизма. Долой прилежность и хорошие манеры, да здравствуют вандализм, разрушения и настоящие пытки! Что такое? Цензоры возмущены и не позволяют транслировать подобное по ТВ в дневное время? Ерунда! Обернём всё это в оболочку детского мультика, и перед нами откроются все дороги! Показывать можно будет секс, наркотики, садизм, и никто к этому не придерётся.

Да, в этом и есть единственный, но главный недостаток — продукция, насыщенная перечисленными атрибутами, ни в коем разе не должна предназначаться детям. Но создатели 90-х считали иначе, изо всех сил желая привить подрастающему поколению тягу к жестокости. Что ещё хуже — присутствующий чёрный юмор в этом «детском» сериале настолько мерзок, что совершенно непонятно, на кого он вообще рассчитан. Видимо, для аудитории младше года, которая не имеет абсолютно никакого понятия о том, что хорошо, а что плохо. «Аниманьяки» — это самая настоящая пропаганда распутства. Живи, как хочешь, вреди всем — и ничего тебе за это не будет! Ведь в этом мире есть только ты, а все остальные — это нематериальные сущности, которые не чувствуют боли. А это значит, что по ним можно стрелять, их можно топить, пилить и, естественно, взрывать динамитом. Где же жалость, сострадание или хотя бы дружба? Всё это если и есть, то в настолько искажённой форме, что воспринимается как что-то нечеловеческое, ненормальное.

«Аниманьяки» стали для меня тем, что можно назвать антиностальгией. Уродливые, зверские, бессмысленные и откровенно злые, они, как ничто другое, портят воспоминания о славных временах, когда наше ТВ ещё можно было хоть как-то смотреть.

1 из 10

11 мая 2018

Отдельная вселенная

Можно долго, бесконечно долго говорить об многообразии этого мультсериала, что в принципе я не собираюсь делать. Я хочу сказать вам о другом — о персонажах.

Даже не смотря на то, что сериал растянулся на 99 серий (и даже на одну полнометражку «Wakko`s Wish»), издавался с 1993 по 1998 года (а сроки ведь немалые), он никогда не сможет вам надоесть.

Якко

Лично я не понимаю, почему абсолютно все называют Якко Уорнера «главой» трио Уорнеров. Лично я предпочитаю просто называть его «старшим». Но не думайте, что я ущемляю Якко в чём-либо. Он очень насмешлив, иногда показывает эгоиста, иногда зануду. Но зритель его любит за то, что Якко — почти единственный голос разума в этой сумасшедшей семейке Уорнеров. Внешность Якко выделяется всего-лишь одними «фермерскими» штанами.

Вакко

Вакко внешне похож на своего брата Якко. Однако Вакко меньше ростом, и внешне более округлый (лицо), чем его брат. При походке Вакко немного наклоняется вперёд. Носит только голубую футболку и ярко красную бейсболку, которая, о Боже, является святой для Вакко. Многие скажут, что у Вакко просто отвратительный характер. И… это действительно так! А что ещё можно сказать о анимашке, который постоянно делает отрыжку, корчит рожи кому бы то ни было, даже бьёт своим личным молотком своих обидчиков. Но лично для меня Вакко — самый лучший и самый любимый персонаж из всего шоу.

Дот

Меня всегда немного смущало отношение западных аниматоров к женским персонажам. Дот — постоянно строит из себя милашку и божьего ангела. Постоянно? ПОСТОЯННО! Но от Дот больше ничего и не требуется, ведь функцию «идиотизма» на себя взяли Якко и Вакко. Милый бантик на волосах, милое платьице и милое личико с красненьким носиком… А что ещё нужно? Дот — святая святых во всём шоу. Это всё, что можно про неё сказать.

Баттонс и Минди

Я очень, очень… нет вы не поняли — ОЧЕНЬ люблю эту парочку! Минди — маленькая глупенькая девочка, которая находится на стадии познания мира. И естественно никому боком это не оборачивается. Функцию няньки на себя берёт пёс в семье Минди — Баттнос. Очень добрый и красивый пёсик. Из серии в серию он постоянно гоняется за Минди, чтобы та не попала в ужасную ситуацию (например, не упала со строющегося здания). Почему именно Баттонс постоянно следит за Минди? Возможно потому, что.. . да ладно, чего уж там — это обычная совесть и любовь к Минди. А многие думают, что Баттнос делает это из-за наставлений мамы Минди (которую сама Минди зовёт «тётенька» — коронная фраза Минди). Но это не так. Стоит отметить ещё одну знаменитую фразу Минди, которую та произносит в каждой серии: «Ok, I Love You! Bye, bye!» («Хорошо, я люблю тебя! Пока!»). А так же «Silly Buttons» («Глупый Баттонс»). В общем, сюжеты с этими персонажами — просто загляденье.

Минерва Минк

Очень порадовали сюжеты с её участием. Кто такая Минерва? — Пародия на среднестатистическую красотку, которой нелегко живётся в мире и которая мечтает о своём принце (ну или же о грязном самце). Вся соль заключается в том, что в Минерву постоянно влюбляются некрасивые парни, которые изо всех сил стараются заполучить сердце этой даммы. Однако Минерва не отвечает им взаимностью. Жизненно, не правда ли?

Доктор Шкрабенднюх

Этот персонаж — психованный психиатр. Странно звучит, но именно он (один единственный) осмелился быть личным психиатром Уорнеров, что в сущности выглядит как сумасшествие чистой воды. Но я уважаю этого персонажа за его упорство и крепкие нервы. Ведь остальные люди, которых нервировали Якко, Вакко и Дот в конце концов сходили с ума, но только не Шкрабенднюх. Даже оставшийся без волос (которые Шкрабенднюх сам себе вырвал из-за нервного срыва), он продолжает вести приёмы с Уорнерами. Примечательно, что доктор говорит с немецким акцентом.

Нёрс

Медсестра, ну а на английском просто Нёрс — сексуальная помошница доктоа Шкрабенднюха. В отличии от доктора, абсолютна здорова психически, и не только… Вакко и Якко постоянно увиливают за Нёрс крича свою знаменитую фразу «Hellooo, Nurse!» («Привееет, Нёрс!»). Ну да, для меня эта фраза стала крылатой. Имеет причудливые формы и… нууу, пожалуй слишком причудливые формы. Как я понял, смысл присутсвия сего персонажа в мультсериале — показать нам, что такие дамочки бывают лишь в кино. Ну или на рисованных картинках… Имеется даже целый видеоклип, где Вакко поёт, прославляя Нёрс, говоря какая она идеальная и красивая.

Белка Слэппи и Скиппи

Бельченок Скиппи постоянно восхищается своей любимой тётушкой Слэппи. Но почему? Слэппи является пожилой белкой, которая в прошлом снималась в мультфильмах стиля «а-ля, наковальня». Да и в прочем, сценки с её участием напоминают нам эти самые старые мультфильмы. Слэппи и Скиппи понравятся тем, кто ещё до сих пор откровенно любит и тащится от старых мультфильмов Warner Brothers (Looney Tunes, например).

— Сюжет: Братья Уорнеры и их сестрица, которые постоянно «ставят на место» всех вредных выскочек — в принципе и есть главная сюжетная линия. Однако и врезки с другими персонажами тоже являются частью истории. 10 из 10

— Графика, Рисовка: Очень качественная. Для сериала. Я всегда восхищался студией Warner Brothers, ведь они, в отличие от диснея, всегда делали красивую картинку в мультсериалах. Персонажи выглядят очень добротно, красиво двигаются, прекрассно выражают эмоции. 10 из 10.

— Музыка : Саундтреки сделаны в одном стиле. И он очень подохдит Аниманьякам. Музыки в сериале ОЧЕНЬ МНОГО. И эти не смотря на эфирное время. Главная тема — просто замечательная и шикарная (я даже выучил эту песню наизусть, в оригинале). Стоит отметить отдельные прекрассные композиции «Yakko`s World», «Yakko`s Universe», «Hello, Nurse!», «Macadamia Nut» и множество других песен, которые удивительно хороши (на оригинальном английском, разумеется). 10 из 10

— Озвучка: Оригинальная озвучка 10 из 10. Русская озвучка… Я насчитал 8 голосов в нашей версии. Конечно, это мало для шоу, в котором столько персонажей. Но сами голоса вполне пригодные. Однако не идеальные. Та же Дот в оригинале звучит мягко, но в русском дубляже — очень звонко (что режет слух). Так же неидеальна техническая часть в нашей озвучке. Дубляторы, наверное озвучивали всё за один раз (видимо, СТС не любит ждать), и соответственно постоянно то и дело где-нибудь косячили. Говорили фразы то раньше времени, то позже. Так же не понравилось эхо, которое отчётливо слышно в наушниках при просмотре шоу. 5 из 10.

10 из 10

2 июля 2012

Ещё один мульт из детства

Нет, я правда не понимаю: как на imdb у этого мультфильма 8,1, а на КиноПоиске всего лишь 6? Мало оценивающих было, да, но… Не понимаю.

Мультфильм ещё один из тех, на каких росло поколение 90-х. И в сериале масса положительных моментов: интересные герои, их много, знаменитые Пинки и Брейн, которые стали популярнее самого мультфильма и вылились в спин-офф.

А главная троица — это же просто пример для современных «интерент-троллей»! Огромная часть их шуток это троллинг остальных героев, иногда общества, иногда ценностей и т. д. Кстати шутки переведены в нашем дубляже качественно, и вообще качество перевода и озвучки порадовали.

А ещё сериал будто сделан для всех. Он даже взрослым может быть интересен, ибо не каждый ребёнок поймёт шутки, например, про Клинта Иствуда. А для детей нет практическиничего пошлого или особенно жестокого (не сильнее чем в Том и Джерри — точно).

За память из детства, качество рисовки и многообразный, тонкий юмор…

10 из 10

5 февраля 2012

Комедии для самой широкой публики

Мультсериал выделяется прежде всего обилием различных «рубрик» на любой вкус. Например, любителям мюзиклов понравятся Рита и Рант; любителям падающих наковален, динамита и других одномоментных приколов — белка Слэппи и Уорнеры; ценителям более тонкого юмора — Пинки и Брэйн.

Другая сильная сторона «Анимашек» — в них очень много пародий на классические фильмы, на злободневные темы, на знаменитостей тех лет, на разные жизненные ситуации и нелепости.

Есть также эпизоды, повествующие в комедийной манере об известных исторических событиях — таких как создание теории относительности Эйнштейном, создание некоторых произведений Баха, Пикассо, Микеланджело… При участии Уорнеров.

Рекомендую всем, кто любит комедии, особенно в мультфильмах.

29 января 2010

Шоу Братьев Уорнеров, сестрицы Дот и не только…

На самом деле первое, что бросается в глаза зрителю при просмотре — это невероятное количество главных героев, обилие и индивидуальность которых просто поражает.

Попытаюсь их всех перечислить: Яко Уорнер, Вако Уорнер, сестрица Дот, очаровательная медсестра, доктор Шкрабенднюх, Рита и Ран (полностью опровергающие известное выражение как кошка с собакой), Кети Ка-бум и ее семья, белка Слэппи и бельчонок Скиппи, пара бегемотов, тройка голубей, владелец студии, охранник, Пинки и Брейн, непохожий ни на кого гигантский петух Буу, Рэнди Бимен, самый верный пес и самая влипающая в неприятности девочка… Впечатляет, не так ли!

Но еще больше впечатляет тот факт, что на фоне получасовой длительности мультфильма создатели успевают рассказать несколько историй с вышеперечисленными персонажами, сделать пересечение между ними и добавить пару своеобразных минутных передышек в виде поэтического уголка Дот, Хорошая идея/Плохая идея, Время мима, Ненужный факт и Колесо Морали.

А главное, что все интересно, логично (ведь это набор отдельных мини-эпизодиков) и все со своими фишками, своими изюминками. Ну, где еще можно такое увидеть? К тому же здесь есть изрядная доля юмора и красочной графики.

Итак, подвести итог к отзыву нам поможет колесо морали. Колесо морали крутись, дай ответ, что нам даст просмотр этого мультсериала:

- Можно научить пса новым трюкам, но нельзя научить Мадонну быть хорошей актрисой (одна из истин Колеса Морали из мультфильма)

Ну а вообще в итоге мы получаем не рядовой мультик, с невероятным количеством персонажей, не менее невероятными и интересными мини-сюжетами и вот такими фразами:

- В мультике есть какой-то смысл?

- Не знаю, но нам за это платят чистоганом!

27 января 2010

Комедия Озорные анимашки в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссерами являются Расти Миллер, Кирк Тингблад, Линорд Робинсон, Джефф ДеГрандис, Аль Цеглер, Рич Эронс, Спайк Брандт, Гари Хартл, Чарльз Виссер, Боб Кляйн, Оду Паден, Дженни Лерью, Майкл Герард, Дэйв Маршалл, Альфред Гимено, Грег Рейна, Бэрри Колдуэлл, Джон МакКлинахэн, Лиз Холцман, Джефф Сергей, Майк Мило, Байрон Вонс, Расселл Калабрезе, Херб Мур, Дэйв Прайор, Рон Фляйшер, Стивен Льюис. Кто снимался в кино, актерский состав: Роб Полсен, Тресс МакНилл, Джесс Харнелл, Фрэнк Уэлкер, Морис ЛаМарш, Шерри Стоунер, Джефф Беннетт, Нэйтан Рюггер, Джон Мариано, Чик Веннера, Джим Каммингс, Нэнси Картрайт, Том Бодетт, Бернадетт Питерс, Пол Рагг.

Производство стран США и Япония. Озорные анимашки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.