Карл Великий
Charlemagne, le prince à cheval
7
6.7
1993, боевик, драма, приключения
Франция, Италия, Германия
В ролях: Кристиан Брендель, Жиль Гастон-Дрейфус, Паоло Боначелли, Валентайн Варела, Франсуа Д’Обиньи
и другие
В 768 году умирает Пипин Короткий, король могущественного Королевства франков. Два его сына наследуют престол. Старший брат Карл получает северные и западные области, младший Карломан - центральные и юго-восточные. Один из подданных, герцог Аквитанский Гунольд, отказывается признавать новых правителей и поднимает мятеж. Карл смело принимает вызов, подавляет мятеж, а заодно присоединяет к своим землям и часть земель брата. Вскоре Карломан умирает и Карл становится единоличным правителем...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Карл Великий

английское название:

Charlemagne, le prince à cheval

год: 1993
страны:
Франция, Италия, Германия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Элемер Рагайи
композитор:
художники: Йожеф Ромвари, Чаба Шторк
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения, военный, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 февраля 1993 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения, военный, биография

Отзывы критиков о сериале «Карл Великий», 1993

Мини-сериал «Карл Великий» повествующий об долгой жизни одного из величайших монархов в истории показывает всем, как можно делать шедевры без использования компьютерной графики и вливания огромных денег. Выпущенный в 1993 году он превосходит во многом многие современные сериалы за счет того, что для достижения зрительской любви ему не нужны эпические баталии и любовные интриги. Достаточно лишь умело поставленных диалогов и интересной истории.

12 июля 2017

Этот фильм я смотрела еще в детстве, но он запомнился мне буквально полностью, что редко бывает, ведь сейчас снимают такие фильмы, это один раз посмотрел и забыл. Что ж меня привлекло в этом фильме? Первое, это, конечно же, достоверно переданная атмосфера Раннего Средневековья, второе — отсутствие исторических ляпов, что, увы, часто встречается во многих современных исторических фильмах, а этого я не люблю больше всего. И порой, на первый взгляд, интересный фильм превращается, для меня в занятия подыщет неточностей, чего не скажешь о фильме «Карл Великий». Он состоит с трех серий, но смотрится не как короткий сериал, а как фильм. Многие скажут, что я очень люблю достоверность, но для меня, как для студентки истфака, историческая правда является очень важной.

Игра актеров заслуживает высших похвал, потому что они действительно сыграли и пережили на экране жизнь тех личностей (поскольку фильм исторический и многие его герои жили на нашей с вами земле более тысячи лет назад).

в центре жизнь и становление, как императора, короля франков Карла, которого вскоре назовут Великим. В фильме есть и сцены жестокости и насилия, что было характерным для восьмого века. Есть моменты, когда слезы накатывают на глаза, а есть и смешные. Карл изображен обычным человеком, который умел любить и ненавидеть, которому часто приходилось делать непростой выбор между долгом и чувствами к любимой. Непростыми были отношения у Карла с женщинами, что очень правдиво показывает фильм.

Что я могу сказать об актерах? Мне наибольше запомнились:

Кристиан Брендел — настоящий король, и даже внешне очень похож на воина того времени.

Анни Дюпре (королева Берда) — действительно настоящая королева. Красивая и честолюбивая женщина, наделенная политический чутьем и умом, которая живет ради сына и пытается сделать все, чтобы он был сильным правителем.

Жаль, что этот фильм так редко показывают по телевизору, хотя, я думаю, что его смотрели бы многие. Мой совет — смотреть всем, кому интересна история и кто просто любит красивое, качественное кино.

11 февраля 2011

Боевик Карл Великий в кино с 1993 года, релиз вышел более 31 года назад, его режиссером является Клайв Доннер. Кто снимался в кино, актерский состав: Кристиан Брендель, Жиль Гастон-Дрейфус, Паоло Боначелли, Валентайн Варела, Франсуа Д’Обиньи, Пьер Луиджи Мизази, Петер Сатман, Иван Камараш, Андре Умански, Нильс Тавернье, Анна Де Брока, Доминик Гулд, Кароль Ришер, Симона Каваллари, Ремо Джироне.

Производство стран Франция, Италия и Германия. Карл Великий — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.