Темная сторона сердца
El lado oscuro del corazón
7.1
7.4
1992, комедия, мелодрама, драма
Канада, Аргентина, 2 ч 7 мин
В ролях: Дарио Грандинетти, Сандра Бальестерос, Нача Гевара, Моника Галан, Инес Верненго
и другие
Молодой привлекательный поэт Оливейро ищет женщину своей мечты — женщину, способную летать. Через его жизнь и постель проходят многие женщины, большинство он отправляет буквально в тартарары. Однажды он встречает красивую и сексуальную проститутку Анну. Секс за деньги или подлинная страсть и настоящая любовь, но силы земного притяжения будут преодолены. А Смерть, женщина в черном, неотступно преследующая Поэта и тайно в него влюбленная, однажды поймет, что любовь ей не победить.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Темная сторона сердца

английское название:

El lado oscuro del corazón

год: 1992
страны:
Канада, Аргентина
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Уго Коласе
композитор:
художники: Маргарита Хусид, Патриция Перниа, Кристина Нигро
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 мая 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к фильму «Темная сторона сердца», 1992

Видео: Трейлер (Темная сторона сердца, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Темная сторона сердца», 1992

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Темная сторона сердца», 1992

Молодой поэт, как то и принято людям подобного склада и рода, блуждает по улицам Буэнос-Айреса в поисках музы, вдохновляющей душу на новые, полные вдохновения и красот слова стихи. Однако муза необходима ему не просто красивая, ибо он готов все простить женщине (даже абсолютное отсутствие красоты), но та, что способна воспарять вместе с ним в неведомые пространства, по всей видимости, поэтические, а, следовательно, и высоко-любовные. И он в итоге находит достойную музу среди недостойного окружения — летать оказывается способна Анна, красивая дама, работающая в кабаре, не лишенная тяги к прекрасному и нежного мироощущения. И, может быть, все могло сложиться удачно и даже красиво — в духе американской «Красотки», однако страсти и искания главных героев оказываются не столь уж банальными и в конце приводят совсем к иной развязке.

Так же в фильме присутствуют все спутники нормального поэта: прекрасная, но своевольная муза, друзья-художники сомнительных занятий и Смерть, что безоглядно влюблена в поэта и мечтает только об одном — завладеть его душой, коя не подвластна смерти, ибо живет любовью.

А в итоге фильм о любви, о мучительном поиске, трепетной встрече и вынужденном горьком расставании. Орфей в итоге, как он ни старался предотвратить неотложного конца их взаимной истории, все же лишается своей Эвридики, ибо так наверное на роду написано у поэтов и не только у них — нельзя быть счастливым всеми видами счастия. И как ни странно, поэзия, питающаяся от любви, эту же самую любовь не способна долго питать сама.

7 из 10

17 ноября 2009

Комедия Темная сторона сердца на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Элисео Субьела. Список актеров, которые снимались в кино: Дарио Грандинетти, Сандра Бальестерос, Нача Гевара, Моника Галан, Инес Верненго, Мариса Агилера, Уго Арана, Мариана Баранчук, Claudia Bedacarratz, Марио Бенедетти, Хесус Беренгер, Пабло Бришта, Silvina Chaine, Marcela Criquet, Далила.

Производство стран Канада и Аргентина. Темная сторона сердца — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.