Рисовальщик
Sketch Artist
5.9
5.1
1992, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 28 мин
16+

В ролях: Джефф Фэйи, Шон Янг, Фрэнк МакРей, Дрю Бэрримор, Чеки Карио
и другие
Убит известный модельер. Основываясь на показаниях свидетельницы, полицейский художник делает портрет преступника, вернее, преступницы. Велико же его удивление, когда под карандашом возникает портрет его жены.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Рисовальщик

английское название:

Sketch Artist

год: 1992
страна:
США
слоган: «Passion. Murder. Betrayal.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Уолли Пфистер
композитор:
художники: Фидон Папамайкл, Вирджиния Ли, Эллен Гросс, Gerlinde Hoffstatter
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 апреля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Рисовальщик», 1992

Видео: Трейлер (Рисовальщик, 1992) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Рисовальщик», 1992

Этот фильмы было решено посмотреть после фильма «Железный лабиринт», где мне очень понравилась актёрская игра Джеффа Фэйи. В связи с чем и заинтересовался этой картиной.

Герой Джеффа (Джек) работает криминальным портретистом в полиции. Ориентируясь на описания свидетелей преступлений, он рисует портрет подозреваемого. Очередной, казалось бы, стандартный день на работе оборачивается неприятным сюрпризом, когда, направляемый словами свидетельницы (кстати, молодой Дрю Бэрримор), Джефф рисует портрет своей жены. Не желая навредить ей, он утаивает портрет и рисует похожий, но совершенно другой в деталях. И приступает к самостоятельному расследованию случившегося.

Не знаю, почему, но я ожидал чуть больше мистики от этого фильма. На момент прочтения синопсиса это выглядело каким-то образом магически — Джефф, рисующий свою жену. Стоп, а жива ли она? По аннотации непонятно. Как оказалось, всё достаточно банально. Хотя разумеется, выяснилось лишь к финалу этого детектива.

У фильма очень неторопливое повествование. При том, что герои вечно в цейтноте, выглядит это странно. Впрочем, не считая актёрской игры Джеффа и Берримор, фильм и смотреть-то незачем. Пардон, слегка ошибся — в фильме же ещё есть несколько сцен обнажёнки, разбавляющей повествование. Если быть точным, три штуки. Но это не сильно спасает от одномерных персонажей и невыразительного сюжета. Хотя при этом сказать, что сюжет плох, нельзя. Подача хромает.

Кроме того, на фоне Железного лабиринта прослеживается линия актёрского мастерства Джеффа, которая состоит из нескольких веских приёмов. Для достоверности эксперимента нужно посмотреть ещё один фильм, но вероятно, в этом и состоит причина того, что Джефф остался где-то на задворках Голливуда. Неспособность быть более гибким, как актёр. Но опять же, пока это скорее предположение, чем факт.

6 из 10

В сухом остатке имеется достаточно простой детективный сюжет, крутящийся вокруг очередного парня, оказавшегося не в то время не в том месте. Из-за особенностей персонажа фильм не является нуаром, а как детектив, выглядит слишком сухо. Ни особых драк или погонь, ни проработанных диалогов, которые бы вытаскивали всё остальное. Поэтому моя рекомендация — если у вас есть девушка (парень), можно сесть и посмотреть фильм вечерком, не особо следя за происходящим. В финале все тайны прояснятся. В противном случае понравится разве что любителям Фэйи и Берримор.

P.S.: Несмотря на мои рассуждения, стоит сказать, что Фэйи хорош. Но лишь в начале и финале фильма. Большую часть промеж этих двух точек он просто ходит и злится.

26 мая 2016

Триллер Рисовальщик на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Фидон Папамайкл. Список актеров, которые снимались в кино: Джефф Фэйи, Шон Янг, Фрэнк МакРей, Дрю Бэрримор, Чеки Карио, Джеймс Толкан, Стэйси Хайдук, Шарлотта Льюис, Марк Бун мл., Белль Эйвери, Robert Dubac, Карен Чейз, Фидон Папамайкл, Брэд Джонсон, Элинор Джой Линд.

Страна производства - США. Рисовальщик — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.