Истории моего маленького пони
My Little Pony Tales
6.4
1992, фэнтези, семейный, мультфильм
США, Канада, 30 мин
В ролях: Уиллоу Джонсон, Венус Терцо, Кьяра Дзанни, Лора Харрис, Келли Шеридан
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Истории моего маленького пони

английское название:

My Little Pony Tales

год: 1992
страны:
США, Канада
сценаристы: , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
монтаж:
жанры: фэнтези, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин

Видео к мультсериалу «Истории моего маленького пони», 1992

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Истории моего маленького пони, 1992) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Истории моего маленького пони», 1992

Некоторые сейчас считают, что мультфильм для маленьких девочек может быть только с одними женскими персонажами, и это нормально. А вот создатели этого мультфильма в 1992 году придерживались иного мнения. Его делали не для взрослых, и, наверное, не для мальчиков, но детям там показали нормальный, естественный мир. Хоть все основные персонажи девочки, но придраться не к чему. Чем он хорош и почему в нем нет никаких двусмысленностей?

1) Вы будете удивлены, но как минимум у трех девочек из основных персонажей там имеется любовь к мальчикам. На уровне детского мультфильма, конечно, но дружба очень активная, несколько серий посвящены этому.

2) Нечетное число основных персонажей (семь) специально, чтобы нельзя было разбить на пары.

3) Персонажи еще школьницы, и у них между собой именно дружба, не вызывающая никаких вопросов.

4) Персонажи мечтают о нормальных для женщин профессиях (учитель, врач, эколог, певица, балерина, фотомодель). Единственная неженственная особа — сирота из детдома (тяжелое детство). Мечтает быть клоуном в цирке. Выполнять, например, тяжелые работы на ферме никто из них не мечтает, это не женское дело.

5) Неплохая для рекламных мультфильмов того времени анимация.

6) Актуальные для детей и не глупые (в большинстве) сюжеты, например о ревности в многодетной семье. Конец той серии, кстати говоря, совсем не веселый, видимо детей хотели чему-то научить а не просто развлечь.

А вот краткое содержание одной серии этого мультфильма («Roll Around the Clock») в корявом компьютерном переводе с английского.

«Маленькие пони готовятся к соревнованиям по фигурному катанию на роликах. Bright Eyes (девочка) и Lancer (мальчик) хотят принять участие в конкурсе, но боятся просить друг друга быть партнерами. Девушки дают Bright Eyes советы как быть более решительной, а мальчики делают то же самое для Lancer. Но Bright Eyes и Lancer не были готовы использовать новые личности и в результате оскорбляют друг друга. Но потом признаются, что вели себя так по чужим советам. Приняв участие в конкурсе, они занимают первое место. Это для них урок дружбы, что всегда надо быть самими собой».

Посмотрите как прекрасно — серия о проблемах в дружбе между МАЛЬЧИКОМ и ДЕВОЧКОЙ. Ну и что же в этом такого? скажете вы. Но кто знаком с последними сезонами этого сериала, тот оценит всю прелесть этого. Добавлю, что в этом сезоне разнополой дружбе посвящены минимум 7 серий из 26. Есть даже о взаимоотношении полов в целом (серия «The Tea Party»). А персонажи здесь, между прочем, еще школьницы (указано, что им 12 лет), они только учатся общаться.

От себя добавлю, что мне этот мультфильм понравился, поскольку люблю лошадей и хотел бы видеть их персонажами мультфильмов, но кроме этого, ничего другого нет. Во всяком случае, не нашел. Содержание там неплохое, но, конечно же, более актуально для детей, чем для взрослых.

В те времена этот сериал прошел незамеченным. У его персонажей нет гигантских глаз, по мнению многих, привлекающих основное число поклонников нынешних сезонов. А конкурировать с множеством хороших мультфильмов того времени было нереально. Но по сравнению с тем, во что этот сериал превратили сейчас, его версию 1992 года нельзя оценить менее чем в

9 из 10

Минус один балл за отсутствие русского перевода.

13 октября 2013

Фэнтези Истории моего маленького пони на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад. Список актеров, которые снимались в кино: Уиллоу Джонсон, Венус Терцо, Кьяра Дзанни, Лора Харрис, Келли Шеридан, Ричард Иэн Кокс, Кейт Роббинс, Тони Сэмпсон, Брэд Свэйл, Томас Олбраттон, Бриджитта Дау, Мэгги Блу О’Хара, Лалаиниа Линдбьерг, Шейн Майер.

Производство стран США и Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.