Аргентинское танго
Tango argentino
7.3
7.2
1992, драма, музыка
Югославия (ФР), 1 ч 31 мин
В ролях: Мия Алексич, Мики Манойлович, Никола Жаркович, Ина Гогалова, Карна Манойлович
и другие
Молодой человек, помогающий одиноким пожилым людям, возрождает в них интерес к жизни и получает в ответ ту любовь и понимание, которых был лишен в детстве.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Аргентинское танго

английское название:

Tango argentino

год: 1992
страна:
Югославия (ФР)
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Милан Спасич
композитор:
художники: Миодраг Николич, Мира Кохадзич
монтаж: ,
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 февраля 1992 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Отзывы критиков о фильме «Аргентинское танго», 1992

Добрая и светлая история, происходящая в братской Советскому Союзу стране — со всеми вытекающими последствиями. Родители маленького Николо пытаются приспособиться к меняющемуся миру, выжить, найти работу, и, пока они увлечены этим процессом, Николо живет своей, гораздо более духовной жизнью.

Теплое и щемяще-грустное чувство возникает к старикам, становящимися единственными друзьями мальчика, их трогательные, по-детски хрупкие отношения с ним заставляют задуматься, что чувствуют сейчас наши бабушки, дедушки и престарелые родители. Жутковато становится от мысли, что зачастую мы сами так же жестоко поступаем — не звоним, постоянно раздражаемся, находим предлог отказаться выполнить какую-нибудь ничтожную просьбу.

Старики за свое недолгое общение с Николой дарят ему больше тепла и любви, чем его семья, в которой он оказывается самым мудрым и самым взрослым и зачастую разрешает проблемы как между своими родителями, так между ними и сестрой — тихой девочкой с постоянными мигренями, лежащей в больнице.

Родители Николы играют в свои «взрослые» игры — отец пытается выслужить место заместителя в своей гимназии, завести незначительную интрижку, заработать немного денег, мать — устроиться наконец на постоянную работу, обратить на себя внимание мужа, выучит языки и поехать работать заграницу. Только Никола думает о главном — о самой семье. Его представления о счастье по-детски наивны, он оттого не менее прекрасны. Неизвестно, сбудутся ли они, но Никола в общении с брошенными стариками уже получил гораздо большее — он стал хорошим человеком.

Чистое и доброе кино, заслужившее призы зрительских симпатий.

8 из 10

2 февраля 2010

Получила большое удовольствие, смотря этот фильм. Фильм про жестокость взрослых детей по отношению к своим престарелым заброшенным родителям и про то, что часто внимание и общение заменяют одиноким людям медицинскую терапию и заставляют их почувствовать себя востребованными, молодыми, здоровыми. Фильм учит добру.

14 марта 2007

Драма Аргентинское танго на экранах кинотеатров с 1992 года, премьера состоялась более 32 лет назад, его режиссером является Горан Паскалевич. Список актеров, которые снимались в кино: Мия Алексич, Мики Манойлович, Никола Жаркович, Ина Гогалова, Карна Манойлович, Ружица Сокич, Любица Ковик, Предраг Эйдус, Светозар Цветкович, Михайло-Бата Паскалевич, Danica Konstantinovic, Obren Helcer, Оливера Викторович, Нера Йованович, Бранко Петкович.

Страна производства - Югославия (ФР). Аргентинское танго — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.