Ярость зверя
Rage - Furia primitiva
5.3
5.4
1988, ужасы, фантастика, триллер
Италия, США, 1 ч 31 мин
В ролях: Сара Бакстон, Митч Уотсон, Бо Свенсон, Мэл Джонс, Дженни Ливайн
и другие
В университетском городке одного из колледжей Майами в одной из лабораторий проводились биологические эксперименты над животными. Рядом с клеткой с подопытной обезьяной (как оказалось в последствии сумасшедшей) очутился один молодой человек, которого она и укусила. Его рана начинает воспаляться, и человек превращается в мутанта, который убегает в город и начинает нападать на безвинных мирных людей и заражать их опасной безумной болезнью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ярость зверя

английское название:

Rage - Furia primitiva

год: 1988
страны:
Италия, США
слоган: «Primal Fears. Primal Screams.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Антонио Климати
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер

Постер фильма «Ярость зверя», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ярость зверя», 1988

Зараженные бешенством

В результате укуса обезьяны, над которой проводились медицинские опыты, молодой человек заряжается настоящим бешенством. Все что попадается ему на пути он начинает громить с неимоверной силой, а людей попросту кусает, тем самым они со временем становятся такими же как и он.

Сюжет не блещущий особой оригинальностью, картин такой тематики предостаточно. Но выполнено все очень достойно, картина смотрится с интересом на всем протяжении. Над фильмом работала известная итальянская семья Рамбальди. Поддерживаю предыдущего рецензента в том что именно Карло Рамбальди справился со своей работой лучше остальных. Он действительно большой мастер спецэффектов, что и доказал этой картиной в очередной раз. По этой части у постановки все в порядке. Грим в картине просто шикарный. Что касается режиссуры то здесь все таки чувствуется провисание. Это связано с тем что Витторио Рамбальди, режиссер данной картины, совсем не имел опыта работы в этом качестве, эта картина его первая проба пера, которая, надо отдать должное, оказалась не так уж и плоха.

В фильме не хватает зрелищности в показе кровавых сцен и самое главное очень мало крови, ее почти нет. Все это прибавило бы на порядок адреналина, драйва и задора этому неплохому фильму.

Музыка просто отличная. Композитор ведь Клаудио Симонетти. Большой мастер написания саундтреков к фильмам ужасов. Музыкальная тема способствует поддержанию картины в нужном русле, благодаря ей она смотрится трешево и забойно.

Как итог на выходе получился колоритный фильм, в нем ясно ощущается и чувствуется дух восьмидесятых. Побольше бы трешевой составляющей и было бы просто все здорово. Но в целом все же неплохо.

6 из 10

4 января 2016

Укус бешеной обезьяны

Витторио Ромбальди, также работавший с Умберто Ленци над слэшером «Nightmare Beach» (только в качестве сценариста), снял фильм довольно средней руки. Виной всему — неопытность в качестве работы режиссера в жанре «horror».

Не смотря на то, что сценарий написал мастер итальянской ветви жанра «horror» Умберто Ленци, фильм получился пресный. Картине явно не хватило остроты. Крови здесь так мало, что даже не верится, что фильм снимали итальянцы. Конечно, излишки кровавых сцен, тоже иногда пагубно влияют на фильм, но в этом случае, он преобразился бы в лучшую сторону, будь более жестким. Поэтому, в этой картине получилось мало ярких и запоминающихся моментов.

Игра актеров довольно неплохая и впрочем, фильм смотрится легко и непринужденно, как и многие другие ужастики 80-х. Неплохо передана атмосфера тех лет. Из семьи Ромбальди лучше всех со своей задачей справился Карло Ромбальди. Действительно, качественная работа по гриму здесь заметна. Но больше всего порадовало музыкальное сопровождение, а это заслуга Клаудио Симонетти — талантливого композитора, создателя саундтрека для таких шедевров итальянского хоррора, как «Суспирия», «Дрожь», «Демоны», а также картины «Рассвет мертвецов» и многих других фильмов ужасов.

В итоге мы имеем одноразовое кино, но заслуживающее внимания.

6 из 10

28 августа 2012

Ужасы Ярость зверя появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Витторио Рамбальди. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сара Бакстон, Митч Уотсон, Бо Свенсон, Мэл Джонс, Дженни Ливайн, Р. Эмметт Фицсиммонс, Джей Амор, Патрик Лоу, Черил Арут, Даг Слоун, Луис Вальдеррама, Джон Болдуин, Турк Харли, Jennifer Hingel, Бэрри Шрайбер.

Производство стран Италия и США. Ярость зверя — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.