Страшное желание убивать
Rage to Kill
4.1
1988, боевик, триллер
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Оливер Рид, Кэмерон Митчелл, Лайонел Ньютон, Беверли МакЛэйш, Энтони Фриджон
и другие
У автогонщика Блейна Страйкера растет обеспокоенность по поводу своего младшего брата, студента медицинского вуза на Карибском острове Сент-Херон, где генерал Тернер путем военного переворота захватил власть и, возможно, планирует взорвать школу, чтобы обвинить в ее разрушении контрреволюционеров. Блейн Страйкер проникает на остров, но попадает в плен и подвергается пыткам электротоком. Но все же ему удается сбежать и объединиться с контрреволюционерами, и предотвратить коварные планы по сборке на острове российских ракет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Страшное желание убивать

английское название:

Rage to Kill

год: 1988
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Винсент Дж. Кокс
композиторы: , ,
художник: Джеффри Хилл
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постер фильма «Страшное желание убивать», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Страшное желание убивать», 1988

Желание не смотреть этот фильм

В сущности вся лента вполне складывается в одну сплошную сюжетную линию: а давайте свергнем генерала одной банановой республики из Карибского бассейна. Этого яркого мужчину играет Оливер Рид. Он будет мило проводить время с обнаженными дамами, жестоко убивать оппозицию, наказывать своих подчиненных за убийство детей... И все... Весь портрет. Даже такому мастеру как Оливер Рид тут было тесно.

А что в остальном? Ну будет оппозиция. Будет романтический герой, который попытается спасти родственников, будут пытки. Но все это настолько смазано, что особо даже и выделить нечего. Да и в оппоненты к Риду так и не подберут никого выразительного.

Получается, что в остатке - сцены боев. Именно их в этой ленте будет с избытком. Однако насколько эти бои интересны? На мой вкус - скучны и незамысловаты. Уж очень линейно и просто все снято. Даже такие неудачные по моему мнению ленты как 'Макбейн' или 'Неудержимые' (все три части) в сравнении выглядят просто истинными шедеврами. Лучше бы не снимали вовсе.

1 из 10

6 августа 2023

Боевик Страшное желание убивать появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Дэвид Уинтерс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Оливер Рид, Кэмерон Митчелл, Лайонел Ньютон, Беверли МакЛэйш, Энтони Фриджон, Крис Чавез, Ramolao Makhene, Тэнди Вилакази, Йен Йейл, Лайам Кандилл, Джилл Керклэнд, Ричард Кокс, Норман Энсти, Ronald France, Джеймс Райан.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.