Патти Херст
Patty Hearst
6.4
6.3
1988, драма, биография
США, Великобритания, 1 ч 48 мин
В ролях: Наташа Ричардсон, Уильям Форсайт, Винг Реймз, Фрэнсис Фишер, Джоди Лонг
и другие
Патти Херст - хрупкую брюнетку, наследницу газетного магната Херста - в 70-е годы похитили террористы. В течение нескольких лет девушка была невольной свидетельницей бессмысленных и жестоких терактов и, в конце концов, сама присоединилась к своим мучителям. Перерождение заложницы в террористку вызвало широкий резонанс в американском обществе и серьезно подорвало психику папаши Херста.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Патти Херст

английское название:

Patty Hearst

год: 1988
страны:
США, Великобритания
слоган: «Heiress... kidnap victim... turned urban terrorist... bank robber»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Боян Бацелли
композитор:
художники: Харольд Трэшер, Ричард Хорнунг, Джери Келтер, Джейн Маски
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 223 326
Мировые сборы: $1 223 326
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Патти Херст», 1988

Видео: Трейлер (Патти Херст, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Патти Херст», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Патти Херст», 1988

Пол Шредер о стокгольмском синдроме

Биография Патти Херст известна многим. Внучка мультимиллионера Херста похищается Симбионистской армией освобождения — это радикальная группировка в США. В течение длительного времени она подвергается насилию — психологическому, сексуальному, физическому. За нее требуют выкуп — 70 долларов, каждому неимущему жителю Калифорнии. А вскоре Патти начинает принимать участие в деятельности террористов, в частности в ограблении банка…

Фильм поставлен по реальной истории. Нужно учитывать, что на момент создания фильма Патти была уже освобождена от террористов и выпущена из тюрьмы. Но окончательное помилование ее ожидало впоследсвии — от Билла Клинтона. Поэтому, режиссер был немного ограничен дополнительным юридическим анализом. Ведь кино не должн было негативно повлиять на судьбу Херст. Тем более, что оно было снято на освнове ее мемуаров.

Думаю, что именно в силу юридических формальностей Пол Шредер не сделал более психологически насыщенного фильма. Он точно мог.

Зато мы увидели весьма интересный актерский ансамбль. Исполнительница главной роли Наташа Ричардсон, мне кажется, играет превосходно. Но это не совсем ее роль по темпераменту.

Зато исполнитель роли вожака террористов Винг Рэймс сыграл превосходно. Его брутальность предстает перед нами во всех красках.

В итоге: кино о жертве стокгольмского синдрома, оказавшейся жертвой терористов, а вскоре и юридической системы. Пол Шредер старается следовать истории, в силу этого кино получается более похожим на документальный фильм.

7 из 10

8 июля 2012

Драма Патти Херст появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Пол Шредер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Наташа Ричардсон, Уильям Форсайт, Винг Реймз, Фрэнсис Фишер, Джоди Лонг, Дана Дилейни, Марек Джонсон, Китти Свинк, Скотт Крафт, Джефф Имада, Эрмал Уильямсон, Elaine Revard, Тони Аттелль, Хоторн Джеймс, Лейлани Филдс.

В то время как во всем мире собрано 1,223,326 долларов. Производство стран США и Великобритания. Патти Херст — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.