Непобедимый тигр
Lo foo chut gang
6.7
6.9
1988, боевик, триллер, комедия
Гонконг, 1 ч 33 мин
18+

В ролях: Норман Чу, Томми Там, Дэвид Цзян, Лю Чя-Юн, Лун Ти
и другие
Незадачливому сержанту полиции Френсису коллеги в шутку дают прозвище Тигр. Вместе со своим новым напарником Майклом они должны расследовать, казалось бы, рядовое убийство гангстера. Но дело неожиданно принимает крутой оборот.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Непобедимый тигр

английское название:

Lo foo chut gang

год: 1988
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джо Чань
композитор:
художники: Эрик Ли, Шерри Квок
монтаж:
жанры: боевик, триллер, комедия, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 марта 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, комедия, драма, криминал

Видео к фильму «Непобедимый тигр», 1988

Видео: Начало фильма (Непобедимый тигр, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Начало фильма

Постер фильма «Непобедимый тигр», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Непобедимый тигр», 1988

Чоу Юнь Фат в полицейском боевике

- Скажите, Вас в детстве растили на искусственном молоке?

Этот панч прилетает в самом начале ленты задавая тон для милой комедии о двух незадачливых полицейских. Забавная фраза от девушки, на которую пялятся эти самые копы предлагает нам аттракцион типично американских приключений двух напарников. Они готовы и с триадой вступить в бой, и в женскую примерочную ворваться.

В таком рефрене лента и проходит заставляя вспоминать об американских полицейских боевиках середины восьмидесятых сюжет которых строится вокруг пары копов.

Но тут ценен финал. Несколько копов против банды преступников в отдаленном от жилого массива доме. Вот они восьмидесятые. Чоу Юнь Фат в боевых сценах умело сочетает обаяние, ловкость и юмор. И если самая первая перестрелка настраивает нас на минорный лад, то вскоре все изменится. Как не улыбнуться, когда после многочисленных падений и кувырков герой вытаскивает из-за пояса мачете? Очень удачно сделан бой на штыках и выстрелы из винтовки привязанной к тросу (такое оказывается технически возможно).

Это и делает фильм достойным представителем своего жанра. Все решает не только Чоу Юнь Фат, но и умелое сочетание юмора и драмы, печали и улыбок, драйва и созерцания. И пусть технически все это реализовано без особых изысков. Тот оптимизм, который вложен в эту картину не может не передаться зрителю.

Так что, на территории более понятной для Джеки Чана в середине 80-х Чоу Юнь Фат выглядел также убедительно.

7 из 10

2 апреля 2021

Другое название этого комедийного боевика «Тигр в полиции».

По сюжету: трусливый сержант полиции Фрэнсис Лэй, получивший от сослуживцев шутливое прозвище «Тигр», получает в напарники — молодого, амбициозного полицейского Майкла Чхоу — горящего желанием совершать подвиги. Начальник полицейского участка, а по совместительству дядя «Тигра», прощавший племяннику все неудачи, поручает новоиспечённым напарникам важную операцию: по ликвидации банды наркоторговцев. В случае удачи — «Тигр» получит долгожданное повышение, а в случае неудачи — вину можно будет списать на молодого напарника.

В данном фильме есть все необходимые атрибуты боевика: драки, погони, перестрелки, убийства… В общем экшена хватает. Как и вполне интересных и крутых сцен — чего стоит одна только дуэль на бензопилах. А стрельба из дробовика на верёвочке… просто шик.

С другой стороны, заметна лёгкость происходящих событий. Некое несерьёзное отношение одного из героев к делу… он кривляется, много болтает, заигрывает с девушками, да и вообще ведут себя не как полицейский, а как… племянник влиятельного начальника. Хотя, в нужный момент он всё же способен стать серьёзным и даже жестоким.

Таким образом, перед нами 100% комедийный боевик. Но знаете, пока я смотрел «Тигра в полиции», меня, то и дело посещала мысль, что сценарий писался под… Джеки Чана. Но что-то там не срослось и главную роль решили отдать этому парню Чоу… Ну, разумеется это только мои догадки. Когда вы посмотрите этот фильм — то поймёте о чём я. По своей стилистике, манере подачи — картина очень напоминает комедийные боевики с Джек. Фильмы, с которым, можно смело выносить в отдельный поджанр, среди комедийных боевиков.

Как и многие азиатские боевики, данный фильм пострадал от некой картинности, наигранности: например, когда полицейские стреляют в преступников — последние чуть ли не «ламбаду» танцуют, перед тем как упасть замертво. И такие сцены, конечно, не красят боевики.

Чоу Юнь-Фат — прекрасный актёр. И если бы не он, я бы вряд ли обратил внимание на данный фильм. И да, Чоу может сыграть и роль несерьёзного, весёлого и озорного героя (как в данном фильме), но как по мне, так ему больше подходят роли крутых парней: «Светлое будущее», «Наёмный убийца», «Круто сваренные».

И не могу не упомянуть о переводе. Да, да, я не знаю китайский язык, а времена немого кино давно канули в лету. К сожалению, данный фильм существует в единственной одноголосой озвучке.

В спальне, на кровати лежат два тела — мужское и женское. Кто-то начинает ковыряться в дверном замке.

Парень, толкая девушку: быстрее собирайся и уходи… жена пришла

Девушка: уходить? Это моя квартира.

Парень: а кто там в дверь ломится?

Девушка: наверное мой муж вернулся

Парень: ладно, я побежал…

Вот и получается, что ты смотришь вполне крутой, экшеновый боевик, понимая, что он весёлый, забавный и смешной, но при этом не можешь оценить весь этот юмор, смешные диалоги, всю лёгкость и несерьёзность происходящего на экране — по причине ужасной озвучки.

PS — в многоголосой озвучке или же на языке оригинала — фильм воспринимался бы чуть лучше и заслужил бы чуть большую оценку, а пока…

6 из 10

4 мая 2020

Боевик Непобедимый тигр появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Лау Ка-Люн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Норман Чу, Томми Там, Дэвид Цзян, Лю Чя-Юн, Лун Ти, Брайан Бэйкер, Huen-Chiu Ku, Линь Хуэйхуан, Так Вэй «Билли» Лью, Джексон Нг, Томас Синь, Чен Танг Тан, Уилсон Тун, Чан Сэн-Квон, Chi-Keung Wong.

Страна производства - Гонконг. Непобедимый тигр — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.