Истребитель
Destroyer
4.8
1988, ужасы, триллер
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Дебора Формен, Клэйтон Ронер, Энтони Перкинс, Лэнни Гаррет, Джим Тернер
и другие
Серийный убийца и насильник Иван Мозер приговорен к казни на электрическом стуле. Но прямо во время приведения приговора в исполнение в тюрьме вспыхивает сильный пожар. Предположительно, Мозер сгорает в огне пламени. Полтора года спустя съемочная бригада прибывает в заброшенную нынче тюрьму, где собирается снимать фильм о женщинах-преступницах. Вскоре актеров начинает кто-то убивать…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Истребитель

английское название:

Destroyer

год: 1988
страна:
США
слоган: «3000 volts couldn't kill him...it just gave him a buzz.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Чуй Элисондо
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, триллер
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер

Постер фильма «Истребитель», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Истребитель», 1988

Огромная туша, проходящая под именем Иван Мозер (еврей, как пить дать), получает жизненный бан в виде электрического стула за изнасилование и убийство 24 человек. Однако Мозер хитёр — знает Ваня, что первый разряд его не убьёт, а второго и не случается — в тюрьме вспыхивает пожар, в реультате чего Мозер то ли погиб, то ли исчез. «Исчез» — уверяет нас съёмочная группа фильма, прибывшая в тюрьму для съёмок и столкнувшаяся с бородатым маньяком лицом к лицу.

«Истребитель» — это фильм из когорты небезынтересных, но сугубо любительских и одноразовых слэшеров, которых в своё время понаплодилось достаточно и которых я пересмотрел достаточно много, чтобы сказать, почему лента Роберта Кирка не получила известности.

Во-первых, каких либо отступлений от традиционных форм нет вообще. Всё, что здесь можно увидеть, в той или иной форме показывали в чёртовой туче фильмов до «Истребителя» и опять же — потом ещё не раз покажут. Есть огромный, трудноубиваемый душевнобольной маньяк, есть группа жертв, кто из них в конечном счёте выживет — видно за километр. Режиссёр (который позже уйдёт с головой в сериалы) пытается вывести второстепенную линию со съёмками фильма (то специалист по спецэффектам слажает, то ведущая актриса ведёт себя как Перис Хилтон — категорически плохо играя на площадке и устраивая истерики за её пределами). Но эти курьёзы сами собой сводятся на нет, ибо убивать кого-то надо.

А тут уже во-вторых — скромный видеоряд, ещё одна Ахиллесова пята многих дешёвых слэшеров. Энтони Пёркинс, как приглашённая звезда, наверняка получил большую часть явно невеликого бюджета, поэтому смертоубийства здесь достаточно невыразительные и часто убираются на второй план. В этом отношении удалась разве что финальная часть с бегством от Мозера, тут и крови достаточно, и даже пиротехника какая-никакая есть.

Однако вскоре заканчиваются эти минуты счастья, и лента вновь возвращает нас в реальный мир надоевшим, вусмерть клишированным финалом со сном главгероини, а ещё через несколько минут становится глубоко плевать как кого звали, кого убивали и т. д., ну а как результат — ещё минут через двадцать этот незатейливый фильмец целиком выветривается из памяти, и обычно я стараюсь ничего не советовать, но уж лучше сразу заполните эту часть памяти чем-нибудь более запоминающимся.

6 из 10

19 августа 2013

Ужасы Истребитель появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Роберт Кирк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дебора Формен, Клэйтон Ронер, Энтони Перкинс, Лэнни Гаррет, Джим Тернер, Дэвид Кристин, Ванесса Тоунселл, Стэнли Кирк, Берни Уэлш, Эрик Мейер, Kurt Hubler, Жак Клэй, Tim Drnec, Маргарет Сьоберг, Чарльз Хатчинсон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.