Кто эта девчонка?
Who's That Girl
6.2
4.8
1987, комедия, мелодрама, музыка
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Хэвиленд Моррис, Коати Мунди, Джеймс Дитц, Томас Пиннок, Рон Тейлор
и другие
У героини этой комедии горячий характер: отсидев четыре года в каталажке за преступление, которого не совершала, она намеревается реабилитировать свое имя и после серии забавных приключений добивается того, что все спрашивают: «Кто эта девчонка?». «Эта девчонка» — еще и Мадонна, певица, сочинительница песен, актриса. В роли Никки Мадонна устраивает вдохновенное сольное представление и исполняет несколько потрясающих песен со своей популярнейшей долгоиграющей пластинки «Кто эта девчонка?».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто эта девчонка?

английское название:

Who's That Girl

год: 1987
страна:
США
слоган: «A funny thing happened on the way to the bus station.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ян де Бонт
композитор:
художники: Ида Рэндом, Дональд Б. Вудрафф, Клаудиа Ребар, Дебора Линн Скотт
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $7 305 209
Мировые сборы: $7 305 209
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, музыка

Постеры фильма «Кто эта девчонка?», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кто эта девчонка?», 1987

Сюжет — на распространенную в американском кино 1980-х тему «Яппи в беде». Только беда эта положительно влияет на судьбу героя.

У главного героя все в жизни благополучно: карьера идет в гору, он собирается жениться на дочке босса… Только вот перед самой свадьбой надо выполнить ответственное задание будущего тестя: отвезти клиенту компании дикую пуму и, что гораздо сложнее и опаснее — проводить до автобуса в другой штат некую девушку.

Девушка оказалась эксцентричной и взбалмошной особой, настоящей оторвой, да еще свежеоткинувшейся из тюрьмы, где она провела несколько лет по обвинению в убийстве бойфренда. Ехать она никуда не желает, а желает отомстить тому, кто ее подставил. Разумеется, недотепистый яппи с этой бурей и натиском не справился, и вот — пума на свободе, а девица за рулем дорогущей тачки будущей тещи гоняет по сомнительным районам, а ее кто-то преследует.

Главное сокровище. она же проблема фильма (как «эта девчонка» в самой истории) — юная Мадонна в главной роли. Играть она не умеет совершенно, но посмотреть на нее приятно. Вытравленные в белоснежный цвет волосы, густые чернущие брови, вырвиглазный макияж, еще не удаленная родинка над верхней губой, еще не изгнанная изнуряющими тренировками пухлость и наряды, за которые модницы середины 80-х от зависти все испорченные химией волосы себе бы повыдергали. Мадонна идет по фильму нагло, решительно и красиво — прямо как по сцене. Остальные здесь играют гораздо лучше, но они — лишь свита чернобровой красавицы.

Сам фильмец бодрый, необязательный и без претензий.

П. С. Мультик на начальных титрах — лучшая в художественном смысле часть этого произведения.

3 сентября 2020

«Кто эта девчонка?»

О, вот это must see для всех поклонников Мадонны. Она даже Золотую малину за «Девчонку» отхватила (впрочем не первая малинка это была… и увы, ахх.. не последняя). Хотя на мой вкус лента забавная, приятненькая, легонькая и уж играет Мадонна тут получше — чем в «Шанхайском сюрпризе» — вот там совсем не фонтан в эмоциональном плане. Тут уже нашлось место экспрессии, Чекконе решила оторваться по полной программе. Кино по жанру относится к screwball comedy (эксцентрическая комедия то бишь) — популярной в 30-е. «Девчонку» можно даже обозвать трэш-версией классической картины золотого Голливуда — «Воспитание крошки».

По сюжету — молодая девица (в исполнении, понятное дело, поп-звезды) выходит из тюрьмы. Герой Данна (еще одно действующее лицо фильма) по приказу своего шефа должен сопроводить ее до автобусной остановки и убедиться — что с Мадонной все в порядке и можно отправлять. Потом начинаются приключения и экшн с поисками сейфа, рычащей на заднем сидении пумой, перевоспитанием хорошего мальчика, сумасбродством такого свойства — которое возможно только в трэш-комедии 80-х… Мадонна на протяжении часа с лишним предстает в образе городской сумасшедшей или марсианки с закосом толь под Мэрилин Монро, толь под Кэтрин Хепберн.

Удивительное зрелище. Вы хотя бы посмотрите эти начальные рисованные титры, очень симпатично. По большей части безумное ретро 80-х без намека на высокое искусство, но с намеком на отрыв башни. В конце концов получилось все просто замечательно — герои нашли друг друга, и хороший мальчик нашел свою марсианку — девушку, проявившую по отношению к нему искреннюю симпатию. Прям как Толстой завещал — и хорошие люди объединились. Оченно позитивная вещица.

17 ноября 2016

Эксцентричная дикая кошка

Такие дурацкие комедии снимать умеют, пожалуй, только в ЮСЕ. Для психушки этот фильмец пойдет на ура. Честно говоря, я б сам уж вырубил бы этот просмотр через 9 минут, но… так-таки досмотрел! до финальных титров. А почему? А потому — из-за Мадонны.

Нет, я не фанат ее, не обожатель, скорее уважатель ее личности. 1987, время, когда эта девушка шла на взлет. И уж не знаю предисторию кто кого приглашал на съемки, главное, что без нее этот фильм ничего не представлял бы вообще; она та ось, вкруг которой все пляшет.

Что мне импонирует здесь — как она себя ведет: полный релакс. (В Дик Трейси уже она не такая.) А кошечка, которая там бегает, прыгает и рычит — это ее алтер эго.

И за пеленой всей той чепухи, что там нарисовали, можно сделать определенные ценные выводы. А именно:

* можно быть состоятельным, «уважаемым», известным, но — скотиной;

* можно быть простым, но — звездой;

* быть втянутым в суету привилегированного круга, и не замечая того, каждодневно умирать;

* наступает момент Х в жизни, когда кто-то становится детонатором твоего прозрения, нужно не проморгать тот момент;

* и нужно быть смелым, чтобы решиться прыгнуть в неизвестность, для перехода на новый уровень. И это, похоже, самое сложное в жизни. Ибо есть два пути — оставить все как есть, полностью минимизируя риски, либо идти туда, не зная куда, и сорвать большой куш.

Главные герои на это осмелились. Game over.

Никаких рекомендаций по просмотру. Каждый определяется сам.

PS Не знаю какие есть версии с русским переводом, но считаю, что если уж смотреть, то в оригинале, чтобы слышать живой голос Мадонны.

10 ноября 2009

Комедия Кто эта девчонка? появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Джеймс Фоули. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Хэвиленд Моррис, Коати Мунди, Джеймс Дитц, Томас Пиннок, Рон Тейлор, Дуайт Кроуфорд, Берт Росарио, Роберт Бенжамин Поуп, Глен Чин, Sanders Cupac, Лиа Лашэвэй, Майкл Скотт Хендерсон, Marilyn Ammons, Мелани Пол, Филип Романо.

В то время как во всем мире собрано 7,305,209 долларов. Страна производства - США. Кто эта девчонка? — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.