Колесо судьбы
Sansar
6.9
1987, мелодрама
Индия, 2 ч 24 мин
12+

В ролях: Рекха, Анупам Кхер, Аруна Ирани, Арчана Джоглекар, Приянка Упендра
и другие
Ума, дочь Дил Дайял Шарма, типичного представителя среднего класса против воли родителей выходит замуж. Двое сыновей тоже не оправдывают надежд отца на учебу и работу. Как распутать этот сложный клубок личных взаимоотношений, обид и страсти?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Колесо судьбы

английское название:

Sansar

год: 1987
страна:
Индия
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Рагху М.В.
композиторы: ,
художник: Судхенду Рой
монтаж: ,
жанр: мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 апреля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 24 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзыв критика о фильме «Колесо судьбы», 1987

Как же тяжко жить в большой семье!..

Фильм не совсем типичный для Болливуда. Нестандартный выбор темы для того времени — взаимоотношения в одной большой семье. Ни тебе вражды между семьями жениха и невесты, ни пропавших родственников — ничего подобного. Простые семейные дрязги… очень жизненное кино. Смотреть его желательно в кругу семьи. Ей-Богу, в чем-то узнаете себя.

Я это кино выбрала, конечно же, из-за моей любимицы Рекхи, но по ходу действия увлеклась и другими персонажами. Все события, если их можно так назвать, происходят в одной большой семье — отец (Анупам Кхер), мать, три сына и дочка на выданье. Проблемы в семье, что в индийской, что в русской — одна беда. Денег не хватает, дети не слушаются. Как под копирку. Дочь выступает против воли отца — сама нашла себе жениха, с которым в последствии не ужилась. Старший сын жмет деньги на хозяйство — у него жена, сын родился, ему самому нужно. Младший сын раз за разом проваливает экзамены — балбес балбесом. Бытовуха, одним словом. И все это наваливается на отца, которого от души жалко. Ну правда, жалко! Бедный мужик! Хочется отметить блестящую игру молодого еще Анупама Кхера, который выложился на все сто. Папаша семейства получился что надо. Да и все актеры постарались на славу. Рекхи моей было мало, но играла она, как всегда, отлично, была «балансиром», «громоотводом» в семье, настоящий луч света в этом болоте…

Да, права была моя бабка, когда говорила — чем дальше от родственников живешь, тем лучше отношения. Я сама «таборный» человек, в том смысле, что всегда жила в большой семье и об этих проблемах знаю не по наслышке. Поэтому фильм мне показался очень интересным. Единственный минус (жирный!) — это перевод и озвучка «Русского счастья»… О, боги, йаду мне, йаду… Ну как так можно портить фильмы! Переводят невпопад, за актерами не поспевают… а голоса — это отдельная тема. Поэтому лучше смотреть в оригинале — если есть возможность, конечно.

9 из 10

12 сентября 2011

Мелодрама Колесо судьбы появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Татинени Рама Рао. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рекха, Анупам Кхер, Аруна Ирани, Арчана Джоглекар, Приянка Упендра, Чандрашекхар, Шафи Инамдар, Шехар Суман, Аджинкья Део, Динеш Хингу, Хариш, Бихари, Паттабхи, Бинду Мадхави, Бейби Шраддха.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.