Габи, правдивая история
Gaby: A True Story
7.2
6.8
1987, мелодрама, драма
США, Мексика, 1 ч 50 мин
В ролях: Лив Ульман, Норма Алеандро, Роберт Лоджа, Роберт Бельтран, Тони Голдуин
и другие
Это действительно правдивая история Габи Бриммер, которая родилась с церебральным параличом в семье богатых беженцев из Европы, перебравшихся в Мексику. Несмотря на тяжелейший недуг, Габи, с помощью своей верной служанки и подруги Флоренсии, делает все возможное, чтобы жить достойно и со смыслом. Так, например, она с отличием оканчивает школу, затем университет. Даже любовь ей не чужда со всеми ее радостями и огорчениями. Очень примечателен и портрет служанки-наставницы Флоренсии, посвятившей Габи всю свою жизнь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Габи, правдивая история

английское название:

Gaby: A True Story

год: 1987
страны:
США, Мексика
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Лайош Кольтаи
композитор:
художники: Алехандро Луна, Толита Фигероа, Люсиль Донэ
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $125 400
Мировые сборы: $125 400
Дата выхода
Мировая премьера: 14 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Габи, правдивая история», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Габи, правдивая история», 1987

Я отказываюсь тебя жалеть.

Этот фильм из тех, что можно назвать сильными. История молодой девушки с невероятно ясным взглядом и желанием жить. Она не стоит на месте, не смотря на её физическую ограниченность.

Я часто смотрю документальные фильмы о людях с ограниченными возможностями, имею с ними дело в силу своей профессии, пытаюсь им помочь, сделать немного полезных дел в этом мире, но образ няни, изображенный в фильме, не сравним с моими стараниями. Не могу представить человека с подобной жертвенностью и милосердием. Нам не раскрывают причин, по которым няня по имени Флоренсия посвящает свою жизнь Габи. Мы можем только предположить, что она осознанно возлагает на себя эти тяготы, возможно, расплачиваясь за что-то, или она искренне полюбила Габи, как родную дочь, не смогла бросить маленькую девочку-инвалида. Флоренсия — тот самый близкий человек, друг, помощник, которого так часто не хватает рядом со всеми нами. Она понимающе относится ко всему, что делает иногда капризная Габи, пытается оградить её от разочарований и боли. Вселенская забота и любовь движет няней оберегать бушующую натуру своей подопечной. Я восхищаюсь терпением и мужеством обоих героинь.

Мне нравится позиция отца на счет своей неполноценной дочери. Он не считает её таковой и мотивирует на успех, дает мудрые наставления, к которым Габи все-таки прислушивается. Любящая мать тоже располагает к себе, делает для облегчения жизни дочери все самое возможное. Печально отметить, что если бы не богатства семьи, то Габи могла бы так и застрять в своей коляске и четырех стенах. У нее бы не было печатной машинки, прекрасной няни, всего того, что помогло раскрыть ей свою внутреннюю женщину.

Интересным моментом в фильме была неуклюжая драка колясочника Фернандо и обидчика Габи. Он повел себя как настоящий мужчина, даже не имея возможности подняться на ноги. А самой трогательной и неловкой была сцена любви между Габи и Фернандо. Они взрослые люди, которые тоже хотят ощутить все прелести банального секса, такого обычного для здорового человека и такого сложного для человека с ограниченными возможностями.

Роли Габи и Фернандо исполнены идеально близко к людям с реальными нарушениями ЦНС. На них было достаточно приятно смотреть. Они не вызывали жалости, как и многие мои пациенты. Это сильные, уверенные люди, предпочитающие отношение к себе, как к равному.

Хочется, чтобы такие фильмы ломали стереотипы среди общества, потому что до сих пор мир не приспособлен для таких не нормальных. Они отвергаются и вынуждены жить в собственном мирке. Но внутри они все такие же люди, как и все мы.

10 июля 2015

Мелодрама Габи, правдивая история появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Луис Мандоки. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лив Ульман, Норма Алеандро, Роберт Лоджа, Роберт Бельтран, Тони Голдуин, Дэнни Де Ла Пас, Ана Офелиа Мургия, Сайде Сильвия Гутьеррес, Наилея Норвинд, Сесилия Тихерина, Сусана Александер, Рэйчел Шагалл, Лоуренс Моносон, Беатрис Шеридан, Полина Гомез.

В то время как во всем мире собрано 125,400 долларов. Производство стран США и Мексика. Габи, правдивая история — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.