Женщина моей жизни
La femme de ma vie
6.7
1986, мелодрама, драма
Франция, Германия (ФРГ), 1 ч 42 мин
В ролях: Кристоф Малавуа, Джейн Биркин, Жан-Луи Трентиньян, Беатрис Аженен, Анджей Северин
и другие
Известный скрипач Симон теряет работу в симфоническом оркестре, дом, жену и уходит в запой. Случайное знакомство с Пьером, который испытал в своей жизни те же проблемы и их совместное путешествие к морю возвращает Симону веру в себя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщина моей жизни

английское название:

La femme de ma vie

год: 1986
страны:
Франция, Германия (ФРГ)
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Franois Catonn
композитор:
художники: Жан-Жак Казио, Кристин Геган, Коринн Жорри
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Женщина моей жизни», 1986

Недодрама

Посмотрела этот фильм не так давно, спешу поделиться мнением.

+

Игра актеров достойна внимания, передали эмоции четко, фанатично, в общем, молодцы. Вообще, французское кино прямо-таки дышит темой страстей в жизни людей, духовной связи в крайней ее степени, зависимости человека от человека, тут, соответственно, ничего нового мы не видим, но прописано интересно и четко, а главное, в лучших традициях. Спасибо, угодили. После просмотра остается записанное на подкорку сообщение о морали и добродетели. Само собой так получается, друзья. И, музыка… Музыка хороша, хоть ее и мало (в фильме о музыканте, по сути).

-

Сюжет странным образом размыт, всё ждешь, пока размочится, но, увы и ах, получаешь от авторов кукиш. Почему — непонятно, можно было и поизощряться, и никто бы палкой их не побил. Недодрама какая-то. Название меня вообще в конечном итоге оставило в недоумении. Почему «Женщина в моей жизни»? Очень мистичный выбор. Но, да ладно, я наверное, дубина, и чего-то не понимаю.

Итог:

Лента, хоть и сыровата, но оставляет ощущение спокойствия и удовлетворенности. Тандем двух главных героев хорош, чувственен и горяч, приятно посмотреть-полюбоваться. Мораль есть — и хорошо.

6 из 10.

26 сентября 2010

Мелодрама Женщина моей жизни появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Режис Варнье. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Кристоф Малавуа, Джейн Биркин, Жан-Луи Трентиньян, Беатрис Аженен, Анджей Северин, Дидье Сандр, Доминик Блан, Жак Мерсье, Эльза Лунгини, Nada Strancar, Джереми Пэрис, Грегори Бисмут, Жан-Мари Хуан, Патриция Лазар, Флоран Паньи.

Производство стран Франция и Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.