За Ветлугой-рекой
6.3
1986, драма
СССР, 1 ч 28 мин
12+

В ролях: Мария Пастухова, Нина Русланова, Яна Галина, Владимир Головин, Наталья Оленина
и другие
О молодой деревенской женщине и ее односельчанах, о том, как день за днем проходят дни и строка за строкой складывается песня...
Дополнительные данные
оригинальное название:

За Ветлугой-рекой

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Константин Рыжов
композитор:
художник: Елена Фомина
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «За Ветлугой-рекой», 1986

Жизнь-подстрочник

Лирическая деревенская драма о тихой жизни женской семьи (вдовы и маленькая девочка), спокойствие которых нарушает нагрянувший для поиска вдохновения и темы для своего номера руководитель художественного ансамбля с коллегами. Люди искусства, услышав народную песню из этих мест, ищут тех, кто сможет ее спеть. Но когда попытки найти носителя терпят крах, они выдают задание всем жителям вспомнить песню во что бы то ни стало. Так постепенно строчка за строчкой у главной героини в памяти всплывает песня. А поводом к этому служат реальные события в ее жизни, связанные с влюбленностью в одного из приезжих мужчин. Их отношения развиваются — и вместе с тем каждая новая строчка буквально вторит им.

Любопытно, что актриса Янина Лисовская двумя годами ранее снялась в фильме «Любовь и голуби» в роли той самой Людки, у которой по каким-то причинам не сложилась любовь с городским. В этой картине зритель будто бы узнает, почему именно.

«За Ветлугой-рекой» — один из последних фильмов изживающего себя поджанра деревенской лирики. Скоро на экранах появится совсем другое кино и другие темы. Жизнь деревни перестанет интересовать зрителя и киноделов.

30 августа 2012

Драма За Ветлугой-рекой появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Сергей Линков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мария Пастухова, Нина Русланова, Яна Галина, Владимир Головин, Наталья Оленина, Виктор Бычков, Юрий Гончаров, Владимир Демидов, Татьяна Захарова, Галина Пименова, В. Чернов, Юрий Соловьев, Янина Лисовская, Василий Мищенко, Анатолий Ромашин.

Страна производства - СССР. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.