Служанка
La bonne
6
5.5
1986, мелодрама, драма
Франция, Италия, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Бенито Артези, Ида Эккер, Рита Саваньоне, Сильвио Ансельмо, Лоренцо Лена
и другие
История мужчины и женщины, женатых, но бездетных. Жена очень застенчива и консервативна, хочет детей. Их горничная полная противоположность, между этими женщинами завязываются отношения, которые позволят жене освободится от своих табу, и предложить себя другому.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Служанка

английское название:

La bonne

год: 1986
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Камилло Баццони
композитор:
художники: Вера Коссолино, Франческо Куппини, Мария Кьяра Гамба
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 апреля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постеры фильма «Служанка», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Служанка», 1986

Фильм заслуживает внимания

Недавно в списке видеозаписей попался фильм «Служанка» 1986 г. Рецензий и отзывов об этом фильме практически не найти. Посмотрела фильм и решила поделиться впечатлениями.

Почти на всех кино-сайтах фильм охарактеризован как эротический. Однако, прослеживается и психологическая линия, я бы даже сказала — психическая.

По развитию отношений служанки Анджелы и сеньоры Анны, фильм можно условно разделить на три части.

В первой части перед нами предстает скромная и благовоспитанная дама, чье детство прошло в школе при монастыре и ветреная, сексуальная сорви-голова девушка-прислуга.

Первый проступок Анджелы в самом начале фильма (взаимные ласки с молоденьким солдатом) не так уже серьезен, девушка никому не причиняет этим вреда.

Анна, в свою очередь, страдая от недостатка внимания (и скорее всего от недостатка секса) из-за политической карьеры мужа, проявляет неуместное любопытство. Хозяйка как завороженная наблюдает за молодыми людьми. Наблюдательная Анджела все замечает.

Второй же проступок Анджелы — кража денег — является поводом для увольнения. Здесь так же хозяйка прикрывает прислугу, возможно она сочувствует девушке из бедной семьи, возможно она уже прониклась симпатией.

Второй этап развития сюжета — сцена, когда Анджела нарочно сталкивает со стола стопку тарелок, а хозяйка первой начинает уборку. Анджела постепенно получает власть над хозяйкой. Здесь сюжет несколько напомнил мне фильм Джозефа Лоузи «Слуга».

Сцена с игрой в прятки переносит нас в третью часть фильма, мы видим господство прислуги над сеньорой. В итоге погибает свекровь Анны. В своем манипулировании при помощи шантажа Анджела доходит до того, что заставляет хозяйку заняться сексом с другим мужчиной в доме мужа.

Завершающая сцена с участием Анджелы (месть Анны) все ставит на свои места. Возникает мысль, что развратная девка на самом деле, скорее всего, девственница. Потому как, она охотно позволяет ублажать себя, но не хочет в ответ ублажить мужчину, а так же панически боится забеременнеть, поскольку сразу лишится работы.

Анна же предстает перед зрителем, как свободная от комплексов женщина, не испытывающая никаких мук совести за смерть свекрови, измену и беременность не от мужа.

Что касается героев второго плана: мужа-коммуниста и свекрови-интеллигентки, то они в какой-то степени тоже являются виновниками происходящего. Мужу, по сути, просто наплевать на молодую жену. Свекровь постоянно «пилит» Анну, называет ее бесплодной.

Эротические сцены гармонично дополняют сюжетную линию, создают правильный эмоциональный фон. Музыкальное сопровождение потрясающее. Огорчает только плохой дубляж.

Этот фильм стоит посмотреть.

4 мая 2017

Мелодрама Служанка появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Сальваторе Сампери. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бенито Артези, Ида Эккер, Рита Саваньоне, Сильвио Ансельмо, Лоренцо Лена, Клара Бертуццо, Антония Каззола, Антонелла Понциани, Барбара Саймон, Флоранс Герен, Трин Микельсен, Сайрус Элиас, Роберта Орланди.

Производство стран Франция и Италия. Служанка — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.