Серебряный клык
Ginga: Nagareboshi Gin
7
8.9
1986, ужасы, боевик, фэнтези
Япония, 23 мин
18+

В ролях: Эико Ямада, Кэйити Нода, Хидэюки Танака, Тосико Фудзита, Рёити Танака
и другие
5 лет назад охотник Гохеи Такеда прострелил глаз огромному медведю Акакабуто. В этой схватке погиб его пёс Широ. При новой встрече с Акакабуто погибает сын Широ - Рики. Теперь, недавно родившийся сын Рики - Гин, должен стать настоящим охотничьим псом и сразиться с Акакабуто. Так начинается история яростной битвы между Акакабуто и третьим потомком охотников на медведей.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Серебряный клык

английское название:

Ginga: Nagareboshi Gin

год: 1986
страна:
Япония
режиссеры: , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Takao Sato
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 апреля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 23 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Серебряный клык», 1986

Изумительная история.

Давненько я не смотрела старые аниме. Данный мультсериал состоит из 21 серии (если бы было больше, я смотреть тогда бы не стала) и снят в 1985 году по комиксу 1982 года о собаках-воинах. Сказать по правде, то половину персонажей я не знаю. Они запомнились, но имен я и не вспомню. Главными героями являются два пса породы акита-ину (та самая порода, к которой принадлежал пес Хатико), Рикки и Гин, охотники на медведей. А у них много приключений и похождений, в том числе и разногласия в их стае. Впрочем по жанру стандартная битва, но подача и общая стилистика сюжета просто потрясающие.

Для 1985 года анимация просто великолепна. Тут есть и энергия, и пластичность, и брутальность. Цвета мне нравятся. Что можно сказать о стиле рисовки. Я видела комикс, так что компания «Toei» передала всю эффектность очень точно. Стиль рисовки персонажей для меня сначала показался немного странным (то, что собаки часто держат пасть открытой), но этот стиль самый запоминающийся. Если посмотреть опенинг сериала (вступительные титры и картинка) — это просто офигенно. Серьезно, с первых секунд просто захватывающе. Все эти бои, драки и поединки смотрятся жуть как пробирающими.

Что сказать о сюжете. Для меня он показался обезбашенным, драматичным, динамичным и даже драйвовым и экстремальным. В хорошем смысле. Тут и тени, и фоны. Играет это очень большую роль. Персонажи хорошо прописаны. Однако мне не совсем понятно, где и как собаки (с их интеллектом и строением тела) научились вытворять такие приемы и кульбиты, которым позавидует любой ниндзя или самурай. Просто с их анатомией это врядли пройдет в реальной жизни. Но все равно это смотрится восхитительно и со страстью к возможностям.

В общем мультсериал мне понравился. Он по-своему притягивает и довольно оригинален в концепции. А атмосфера здесь очень мощная.

Данное аниме было великолепным в свое время и остается таким же сейчас.

9 из 10

5 июля 2014

Ужасы Серебряный клык появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссерами являются Томохару Кацумата, Кадзумаса Хорикава, Масаюки Акэхи, Юго Сэрикава, Кадзунори Танабаси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эико Ямада, Кэйити Нода, Хидэюки Танака, Тосико Фудзита, Рёити Танака, Кодзи Тотани, Кодзи Яда, Кодзо Сиоя, Даисукэ Гори, Тика Сакамото, Хидэюки Хори, Юсаку Яра, Такэси Ватабэ, Бандзё Гинга, Кёко Ямада.

Страна производства - Япония. Серебряный клык — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.