Путешествие мсье Перришона
6.3
5.9
1986, комедия, мюзикл
СССР, 1 ч 15 мин
В ролях: Валентин Гафт, Татьяна Васильева, Георгиос Совчис, Игорь Скляр, Татьяна Догилева
и другие
Два друга влюбились в одну красавицу - дочку каретника Перришона. Девушка тоже не прочь закрутить роман, только пока не поняла, кто из двоих ей больше нравится. Она решила проверить их в деле: отправилась с ними в горы искать клад. Пусть в полевых условиях поухаживают за девушкой. Вот тогда и станет ясно, кто из женихов завиднее...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Путешествие мсье Перришона

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Владимир Шувалов
композитор:
художник: Людмила Кусакова
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 29 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Отзыв критика о фильме «Путешествие мсье Перришона», 1986

Классическая советская музыкальная комедия-водевиль. Главные действующие лица — каретник мсье Перришон, его супруга и их прелестная дочь, в которую влюбились сразу два кавалера. Место действия — Франция.

Итак, мсье Перришон решил отправиться в путешествие. Естественно, как истинный буржуа, он не собирался лезть в неведомо какие дебри, а выбрал для своих приключений вполне цивилизованный горный уголок. Так же он не желал отправляться туда один, а потащил — именно так — за собой ещё и жену и дочь, за которой увязались поклонники.

И, как обычно и бывает в любовном треугольнике, девушка разрывается между поклонниками. Матери нравится один, отцу другой — как тут угодить? Естественно, как и положено в лёгкой музыкальной комедии, всё кончится хорошо, никто не останется огорчённым, все будут счастливы.

Да, умели в советские времена снимать такие фильмы, которые не напрягали, а наоборот позволяли расслабиться и вдоволь посмеяться над нелепостями, которые происходили с мсье в исполнении неподражаемого Олега Табакова, Матроскина всея Союза, его женой — и кто скажет, что Татьяне Васильевой неподвластны любые жанры? — и ухажёрами мадемуазель Арманом и Даниэлем, которых сыграли соответственно Георгиос Совчис и Игорь Скляр.

Сейчас этот фильм можно воспринимать только с улыбкой — но именно таким он и задумывался создателями. И пусть он не лучший среди десятков подобных — но только за созвездие популярных и любимых актёров — в том числе и не упомянутых выше Валентина Гафта и Екатерины Васильевой — он заслуживает того, чтобы устроившись перед телевизором всей семьёй — и не задумываясь ни о чём продлить себе жизнь самым приятным способом, то есть смехом.

9 из 10

28 декабря 2009

Комедия Путешествие мсье Перришона появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Маргарита Микаэлян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валентин Гафт, Татьяна Васильева, Георгиос Совчис, Игорь Скляр, Татьяна Догилева, Александр Филиппенко, Александр Мохов, Екатерина Васильева, Авангард Леонтьев, Михаил Зонненштраль, Сергей Газаров, Василий Делявский, Вадим Александров, Вадим Иванов, Марина Зудина.

Страна производства - СССР. Путешествие мсье Перришона — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.