Прощальные взгляды
Parting Glances
6.1
7.2
1986, мелодрама, драма, музыка
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Стив Бушеми, Кэти Кинни, Иоланда Баван, , Боб Коэрр
и другие
Гей-семья, один из партнеров должен уехать в длительную командировку в Африку. Предотъездное время становится испытанием их любви друг к другу. Тот, который остается, знакомится с симпатичным парнем, но отвергает его попытки переспать, а тот, который уезжает, понимает, что командировка подстроена его начальником-геем, пытающимся таким образом остаться наедине с ним в Африке...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Прощальные взгляды

английское название:

Parting Glances

год: 1986
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Яцек Ласкус
художники: Джон Лоджа, Дэниэл Хофи, Марк Суини, Сильвия Хейзел, Энн Митчелл
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $537 681
Мировые сборы: $537 681
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, музыка

Видео к фильму «Прощальные взгляды», 1986

Видео: Трейлер (Прощальные взгляды, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Прощальные взгляды», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Прощальные взгляды», 1986

Утопия

Не знаю, почему именно это взбрело мне в голову. Но это было прекрасно. Там, где ты можешь любить… там, где тебя примут.

Gays… gays everywhere.

Впрочем, не все так просто. Парни борются за других парней. Идут на подлые уловки. Преследуют. Один любит другого. Другой хочет другого. В Parting Glances подобные моменты обыгрываются комично, наблюдать за этим и правда интересно.

Ник — первая главная роль Стива Бушеми. Он прекрасен? О, да. Его игра очаровывает. Трагедия и ирония, сплетенные воедино в герое Бушеми, в принципе, и делает Ника центральным персонажем фильма. Я говорил об утопии. В моем представлении, Ник олицетворяет непостоянство этой утопии, где ты можешь чувствовать себя в безопасности и быть любимым. Но пороки и страсти здесь намного сильнее. Они, собственно, и убили Ника. Думаю, Билл Шервуд отдал герою Бушеми часть себя, ибо и у Ника и у Шевруда один и тот же конец: в 1990 режиссер этого фильма умер от СПИДа.

Роберт и Майкл — милая парочка, которые на грани физического разрыва. Злой начальник-гей утаскивает Роберта в командировку. Смазливый продавец виниловых пластинок пристает к Майклу. Выглядит забавно и, по правде говоря, больше смахивает на карикатуру на отношения между геями. Спишу за комедию, причем, когда Parting Glances и есть в некотором роде комедия.

Больше всего мне понравились странные фантазии Майкла, в которых он с Ником сбрасывают в бассейн накаченных мужиков и вымазывают сливками восседающего на шезлонге толстяка, упивающегося этой идиллией. Что бы это могло значить? Протест? Чему? Или… кому? Достойного объяснения этим фантазиям пока не нашел, как и сюрреалистическим снам Ника. Хотя Прощальные взгляды — это один огромный гей-сюрреализм, который мне не под силам понять. Может, всему виною корявый пиратский одноголосый перевод?

12 ноября 2013

Мелодрама Прощальные взгляды появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Билл Шервуд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стив Бушеми, Кэти Кинни, Иоланда Баван, John Siemens, Боб Коэрр, Дэниэл Хофи, Ханна Хартовиц, Майкл Медеройс, Эрик Миллер, Andre Morgan, Виктор Риверс, Николас Хилл, Ричард Ганунг, Джон Болджер, Адам Нэйтан.

В то время как во всем мире собрано 537,681 доллар. Страна производства - США. Прощальные взгляды — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.