Pong
Pong
6.4
1986, драма
Корея Южная, 1 ч 54 мин
В ролях: Ли Ми-сук, Ли Дэ-гын,

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Pong

год: 1986
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сон Хён-чхэ
композитор:
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 февраля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 54 мин

Отзыв критика о фильме «Pong», 1986

?(1985) / Mulberry (Ppong)

Фильм можно найти на ютуб канале корейской киноакадемии по названию рецензии, недавно его восстановили в 4к.

Сюжет таков:

в глухой деревне, во время японской оккупации, живет женщина, чей муж развлекает в карты японских господ, покидая родной дом на многие месяца и возвращаясь на пару дней, не принося никаких денег. Ей очень тяжело выживать без мужа в деревне. Она готова на все ради очередных заработков, которые без всякой мысли тут же отдает мужу, стоит ему только появится (впрочем, появится он в фильме всего пару раз).

Основной акцент сделан на другом - она берется за любую работу, в том числе спит со всеми мужчинами в деревне за маленькие подарки - еду, кольца, иногда даже особенные листья для еды личинкам шелкопрядов (фильм называется по названию этих листьев). Ей завидуют женщины, её любят мужчины; а она любит своего странного мужа.

Сам фильм невероятно, безумно красив, каждая сцена или кадр выстроены с великим талантом - как часто бывает в корейском кино, здесь не очень важно содержание ввиду идеальной обертки. Но вот за что тут может быть любопытно зацепиться западному зрителю, кроме красоты, так это за по особенному изображенный секс.

Дело в том, что мы привыкли, что секс - это нечто специфическое; грязное, либо наоборот, воспетое до абсурда - в общем для западной культуры, уж ввиду христианства или других причин, секс это всегда какая-то такая вещь, которая меняет происходящее на экране, несет в себе какой-то посыл, выступает поводом для скандала или целой интерпретации и тому подобное. Фильм Mulberry, однако, позволяет увидеть секс с совершенно другой стороны - он может быть прекрасным и одновременно обыденным; он может смешиваться с чем-то привычным, и он не представляет собой СОБЫТИЯ, чего-то, о чем надо усиленно думать - он естественен.

И именно этим прекрасен фильм - он позволяет посмотреть на многие вещи до-христиански, не-скандально, без всякого особого внимания, а просто и естественно, наиболее достойным человека образом.

29 августа 2023

Драма Pong появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Ли Ду-ён. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ли Ми-сук, Ли Дэ-гын, Mu-jeong Lee.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.