Никогда не рано умирать
Never Too Young to Die
5.6
4.8
1986, боевик, комедия, драма
США, 1 ч 37 мин
18+

В ролях: Джон Стамос, Джин Симмонс, Джордж Лэзенби, Питер Квон, Эд Брок
и другие
Лэнс собирается отомстить за смерть отца, погибшего от рук коварного злодея Велвета фон Рагнера. Велвет задумал уничтожить Лос-Анджелес, лишив его воды. С помощью сексапильного агента Данджи Диринг Лэнс преследует фон Рагнера и разрушает его планы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никогда не рано умирать

английское название:

Never Too Young to Die

год: 1986
страна:
США
слоган: «Stargrove: the new American hero.»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дэвид Уорт
композитор:
художники: Дэйл Аллен Пелтон, Дин Тшеттер, Фред Лонг, Дебора Эванс, Кэрол Весткотт, Sid Kramer
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 июня 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, приключения

Постер фильма «Никогда не рано умирать», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Никогда не рано умирать», 1986

Типичное кино восьмедисятых.

Наткнулся на этот фильм случайно и увидев в комментариях пару положительных отзывов, от ностальгирующих по видеосалонам людей решил уделить сему творению своё внимание.

Сложно сказать, можно ли кому-то посоветовать этот фильм. С одной стороны он наивен, забавен и прост, с другой через-чур ни о чём. Простейшая история об очередном хорошем школьнике, характеризовать которого можно перефразировав нетленную фразу из Кавказской Пленницы, про спортсменку, комсомолку и красавицу, отец которого является супер спецом и погибая навлекает на сына беду.

Тут же и сама беда в образе гермафродита фон Рагнера в исполнении всем известного, правда не как актёр, Джина Симмонса, эпатирующего публику в своей стандартной манере, и возглавляющего банду отмороженных рокеров, заимствованных из какого-нибудь Безумного Макса, Побега из Нью-Йорка, или ещё чего-нибудь в этом духе.

И всё было бы плохо, если бы не появляющаяся помощь в лице папиной коллеги, которая помимо всего прочего ещё и весьма недурна собой. Что особенно заметно когда главная героиня лишается части, а то и почти всей одежды, и аллилуйя восьмидесятые, это бывает относительно часто.

Азиатский друг главного героя тоже не отстаёт от стандартов. Изобретает всякие разные высокотехнологичные гаджеты прямо не выходя из общежития, а в конце так и вообще скачет в костюме а-ля Робин (помощник Бэтмена) и пуляет из самопального огнемёта, который больше напоминает гранатомёт по принципу своего действия.

В общем в этом фильме всё довольно стандартно, а главное в попытке соблюсти стандарт, создатели абсолютно отринули прочь логику, из-за чего картина пляшет на стыке всего подряд. Упомянутая ранее банда во главе с Симмонсом приехавшая из постапокалиптических фильмов на разукрашенных черепами мотоциклах и самопальных багах, соседствует с вполне стандартной средней американской школой, где альфа самцы футболисты пытаются задирать тех кто послабее. Здесь же драматическая сцена, где главный герой теряет своего отца соседствует со сценой соблазнения, более всего похожей на оную из какой-нибудь романтической молодёжной комедии.

Главный герой эволюционирует из простого школьника, сначала в шпиона, потом в солдата, а в конце так и вообще в спасителя, спасибо, что хоть не всего мира.

Местами кино едва не доходит до абсурда, но, всё же не переступает эту прискорбную грань.

Пожалуй, если вы любите иногда понастольгировать о тех временах, когда обладатели видеомагнитофона считались зажиточными людьми, а большинство простых смертных приобщались к едва бырзнувшей из-за занавеса разнузданной западной культуре в пыльных и душных видеосалонах, то вам определённо стоит глянуть этот фильм. Все же остальным… Даже не знаю.

И вот ещё — Венити, просто обворожительна и за некоторые сцены с её участием лично я готов простить этому фильму очень многое…

5 из 10

9 апреля 2012

Боевик Никогда не рано умирать появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Гилберт Беттман мл.. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Стамос, Джин Симмонс, Джордж Лэзенби, Питер Квон, Эд Брок, Роберт Инглунд, Кертис Тейлор, Джон Грин, Тим Колсери, Гари Каспер, Арт Пэйтон, Ивар Майрилис, Рэнди Холл, Брэнскомб Ричмонд, Вива Секс.

Страна производства - США. Никогда не рано умирать — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.