Мой нежно любимый детектив
6.8
6.3
1986, комедия
СССР, 1 ч 22 мин
18+

В ролях: Екатерина Васильева, Галина Щепетнова, Валентин Гафт, Вячеслав Невинный, Жанри Лолашвили
и другие
Две сотрудницы частного сыскного агентства, мисс Холмс и мисс Ватсон, применяя дедуктивный метод, успешно расследуют безнадежно запутанное дело. Скотланд-Ярд решает избавиться от конкурентов, но не тут-то было! За юных особ вступается любовь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мой нежно любимый детектив

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Аурелиус Яциневичюс
композитор:
художник: Дмитрий Богородский
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 марта 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 22 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Мой нежно любимый детектив», 1986

Тот случай когда очень много хорошо — то и плохо. Поясню своё мнение: отличительной и выигрышно-привлекательной характеристикой советских фильмов в локациях зарубежно-исторической жизни являлась не точное воспроизведение этих реалий, а самоироничный взгляд на собственное представление об этих обстоятельствах места-времени, часто разбавленные пафосом всемирной культурной значимости экранизируемого произведения, замечательные примеры — это конечно: Три мушкетёра, Приключения Шерлок Хомса и доктора Ватсона, Графиня де Монсоро — 9—10 из 10. Наоборот, когда принимались за «серьёзную» экранизацию, получалось не так, чтобы отлично — так на 6 из 10: Граф Монте-Кристо, Королева Марго, Укрощение строптивой, Много шума из ничего.

В этом же произведении авторы не смогли повторить необходимый пафос, и не смогли тонко проиронизировать над собой, а свалились в откровенный гротеск, вероятно допустимый на сцене, но мало уместный в кино. Нет, отдельно стоящие «кривляния» хороших актёров можно посмотреть — но когда фильм состоит исключительно из них — смотреть скучно.

5 из 10

22 января 2019

«Только женщина может уловить в сгоревшем угле слабый аромат французских духов…»

Замечательная комедия с превосходным актерским составом. Разве что мисс Ватсон могла бы быть более убедительной и харизматичной.

Удивительно, что этот фильм я не видела раньше, он достоин частого показа на ТВ, не меньше чем, например, «Здравствуйте, я ваша тетя!». И особенно прикольно его посмотреть после классического для России «Шелока Холмса» с Василием Ливановым, тогда комедийные моменты, связанные с методами ведения расследований и образом жизни «детектива в юбке», становятся особенно забавными. И понятно, почему в этом фильме обыгрывается тема музыки Гайдна, которую любит слушать и играть Холмс.

Практически каждый эпизод фильма радует чем-нибудь юмористически-дедуктивным, например, сцена в синематографе: «Дама: Откуда вы знаете, что у меня рыжий спаниель?

Шерли Холмс: Его визитная карточка у вас на рукаве!»

Кстати, этот фильм мог бы войти в антологию феминистического кинематографа. Ведь «Только женщина может уловить в сгоревшем угле слабый аромат французских духов…».

10 из 10

12 декабря 2010

Комедия Мой нежно любимый детектив появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Алексей Симонов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Екатерина Васильева, Галина Щепетнова, Валентин Гафт, Вячеслав Невинный, Жанри Лолашвили, Михаил Данилов, Валентина Талызина, Зиновий Гердт, Елена Камбурова, Александр Вокач, Ивар Кумник, Владимир Камоликов, Сергей Лосев, Александр Кузнецов, Игорь Овадис.

Страна производства - СССР. Мой нежно любимый детектив — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.