Мелодрама
Mélo
7.1
7.1
1986, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 52 мин
В ролях: Сабин Азема, Фанни Ардан, Пьер Ардити, Андре Дюссолье, Катрин Ардити
и другие
Скрипач и счастливый муж Пьер приглашает своего более знаменитого и талантливого друга Марселя к себе домой на ужин. Жена Пьера Ромэн влюбляется в Марселя после того, как он произносит грустную речь о неверных любовницах и богатстве своей души, и у них возникает страстный, но короткий роман.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мелодрама

английское название:

Mélo

год: 1986
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Шарль Ван Дамм
композитор:
художники: Жак Солнье, Катрин Летерье
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Постер фильма «Мелодрама», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мелодрама», 1986

Melo Алена Рене

После весьма тяжеловесных и философски перегруженных «Жизнь — это роман» и «Любовь до смерти» Ален Рене решил отказаться от традиционных для него витиеватых философских конструкций.

Нужно оценить масштаб уверенности в себе Мэтра, который не испугался взяться за в полной мере простую и банальную историю. А что может быть сложного в истории кратковременного романа между немолодым известным мужчиной и женой его друга. Пожалуй, на этом адюльтере и построена вся интрига фильма.

Собственно, даже название фильма Ален Рене выбрал простым и незатейливым- Melo или Мелодрама. Впрочем, на мой взгляд, именно в такой простоте Рене и преуспел.

Пожалуй, впервые за все свое творчество он отказался от своих витиеватых клише. Это позволило ему в полной мере сконцентрироваться на фильме.

И кино получилось. Первые полчаса мы видим простую по постановку, но просто гениально снятую сцену диалога между тремя людьми.

Весьма жаль, что критики в полной мере не оценили достоинства этой картины — пожалуй, самой стоящей работы Рене после «Провидения». Скорее всего ореол великого Мэтра сделал свое дело, и к фильму относились не в соответствии с его достоинствами, а сквозь призму прошлых работ Рене.

Мне кажется, что в этом фильме Рене вошел на условную территорию Франсуа Трюффо, и показал настоящий класс.

В итоге: Рене продемонстрировал то что он Мастер с большой буквы, который способен отказаться от всех прежних клише и снять качественное кино на сравнительно новой для себя территории. Кстати, еще и на маленьком бюджете.

8 из 10

24 декабря 2012

Мелодрама Мелодрама появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Ален Рене. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сабин Азема, Фанни Ардан, Пьер Ардити, Андре Дюссолье, Катрин Ардити, Жак Дакмин, Юбер Жиню.

Страна производства - Франция. Мелодрама — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.