Школа удовольствий
Las colegialas
3.5
1986, комедия
Италия, Аргентина, 1 ч 25 мин
18+

В ролях: Сусана Траверсо, Хорхе Росси, Игнасио Кирос, Марсела Луппи, Моника Гуидо
и другие
Озабоченная низким уровнем морали среди своих учеников, директор школы решает пригласить в своё учебное заведение отличающуюся высокими нравственными устоями преподавательницу. За оставшиеся до конца учебного года месяцы этот цербер в юбке собирается навести порядок и призвать к ответу распоясавшихся тинейджеров. Испугавшись такого развития событий, старшеклассники решают действовать на опережение. Они похищают направляющуюся в их школу блюстительницу морали и заменяют её своей приятельницей, согласившейся поучаствовать в развлечении...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Школа удовольствий

английское название:

Las colegialas

год: 1986
страны:
Италия, Аргентина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Карлос Торласчи
композиторы: ,
художник: Daniel Feijo
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 августа 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Школа удовольствий», 1986

Аргентинская версия молодёжной комедии в стиле американского пирога, в том смысле, что все шутки крутятся вокруг темы секса. И вот с этой точки зрения, фильм отличный. Некоторые моменты вообще заставили меня засмеяться, что бывает крайне редко в таких комедиях, комедиях такого (довольно специфического) типа. Поэтому если фильм рассматривать с такой точки зрения, с таким подходом, то тогда его можно назваться смешным и тогда я бы рекомендовал его к просмотру. Но вот если его рассматривать как просто комедию, то тогда многие потенциальные зрители могут найти его если и не похабным, то с наличием плоских шуток ниже пояса (чем он и является, кстати, ибо всё зависит от точки зрения). Это главное что нужно понимать, решая, стоит ли его смотреть или нет.

Вторым важным фактором является то, что перед нами не просто комедия, а эротическая комедия. Поэтому моё сравнение с фильмом «Американский пирог» довольно условное. В фильме очень много (для комедии) сцен с обнажением, причём обнажением полным.

Итак, перед нами ученики последнего класса школы, т.е. когда люди определяют, пойдут ли они в колледж учиться дальше или же начнут свою трудовую деятельность (пойдут работать). И вот выступая перед этими учениками, директриса школы заявляет о том разврате, который охватил школу, о том, что молодые люди думают лишь о сексе и т.д. и т.п. Поэтому для решения это «проблемы» в школу прибудет специальный государственный инспектор, который и будет бороться с этой напастью. Нам показывают учеников, которые все помешаны на сексе и поэтому в этой среде находится несколько друзей, которые решают найти решение возникшей проблемы и как-то остановить этого инспектора. И они находят его. Правда в какой-то момент всё идёт не так как они рассчитывали и в итоге, они получают инспектора, лежащего без сознания посреди его, т.е. инспектора, комнаты. Далее они решают похитить её и вместо реального инспектора поставить (заменить) сексапильную бывшую танцовщицу, которая ещё к тому же водит роман с одним из учеников школы. Эта история и станет центральной, вокруг которой будет происходить большая часть эротических нелепостей. Стоит тут подчеркнуть, что и учителя в этой школе так же имеют необычайно высокий интерес к сексуальным темам. В связи с чем, мне особо понравился учитель, который принимал таблетки призванные успокоить его сердечный ритм, но имевшие такое непредвиденное побочное действие как особый вид галлюцинаций из-за чего этот учитель видел всех окружающих его людей, не зависимо от пола, полностью обнажёнными. И так как у нас именно что эротическая комедия, фильм не делал никаких попыток цензурировать всё это. Пожалуй, именно такой подход к эротике делает фильм и более эротичным и более смешным одновременно.

По поводу эротической составляющей. Она тут очень хорошая. Да, это главным образом комедия и только потом – эротическая, однако именно благодаря такому подходу эротика тут интересная, красивая. Фильм не пытается акцентировать внимание зрителя на эротике, но именно что на комедийных моментах, в которых эротика вторична и лишь призвана комедии стать более смешной и цельной. С этой точки зрения, фильм довольно качественный. Да и актрисы, которые участвуют в эпизодах с обнажением, довольно симпатичные и если бы не плохое качество самого фильма, то вообще цены бы ему не было. Плюс (второй недостаток), у фильма имелись лишь английские субтитры, которые сменялись настолько быстро, что было проблематично смотреть и читать одновременно (я всё же уже отвык смотреть фильмы с субтитрами, предпочитая одну только английскую звуковую дорожку).

14 июля 2023

Комедия Школа удовольствий появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Фернандо Сиро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сусана Траверсо, Хорхе Росси, Игнасио Кирос, Марсела Луппи, Моника Гуидо, Paola Papini, Сильвия Чикелло, Elena Pérez Rueda, Patricia Solía, Хорхе Касерес, Вилли Лемос, Альдо Моралес, Елена Круз, Сантьяго Баль, Кармен Барбиери.

Производство стран Италия и Аргентина. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.