Кто войдет в последний вагон
6.4
5.7
1986, драма
СССР, 1 ч 29 мин
12+

В ролях: Лариса Удовиченко, Николай Караченцов, Татьяна Пельтцер, Людмила Крылова, Маргарита Сергеечева
и другие
Тяжелый душевный кризис переживает медсестра Сорокина. Ее возлюбленный, человек женатый; должен уехать в длительную командировку. Понимая,что это разрыв, Инна уезжает в санаторий с тайным желанием завести новый роман и забыть любимого, новая встреча помогает ей...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кто войдет в последний вагон

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Дмитрий Моторный
композитор:
художник: Станислав Булгаков
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Кто войдет в последний вагон», 1986

Видео: Фрагмент (Кто войдет в последний вагон, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постер фильма «Кто войдет в последний вагон», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кто войдет в последний вагон», 1986

Мораль, нравственность? Нет, не слышала!

Отличное неспешное кино. Привыкшим и любящим экшн-фильмы будет непросто, наверное, смотреть. Обожаю фильмы, поднимающие вопросы морально-нравственного выбора и этот фильм как раз из таких. Главная героиня мечтает быть счастливой, но счастье это она почему-то пытается построить через неверные выборы. В фильме очень много фраз, характеризующих её как не очень умную и совсем не обременённую совестью. Не очень умную потому, что никак не может понять, что будучи любовницей женатого мужчины она для него лишь донор, и если он не женился сразу, а маринует её вот уже 10 лет, то не женится никогда. А необременённую совестью потому, что быть любовницей мужчины, у которого семья и дети, в принципе аморально. И сами такие мужчины аморальны. В фильме всё это очень хорошо нам показано со всех сторон. Показано так же, что не все аморальные мужчины одинаковы. Для кого-то ты покорная слуга, а кто-то ближе к джентльмену. В общем, впервые увидел этот фильм лишь пару месяцев назад и уже пересматривал несколько раз! И абсолютно точно пересмотрю ещё неоднократно!

21 января 2023

Ни Богу свечка, ни… кочерга!

Много большего, откровенно говоря, ожидал я от этого фильма. Много большего. Во-первых, сценарий Виктории Токаревой, во-вторых актёрский состав. Но на деле вышло, что кино оказалось каким-то бесцветным, блёклым, без сильных сторон. Попытаюсь немного разобраться, хотя и не очень-то хочется.

Начну с того, что у фильма всегда должна быть основная идея, не обязательно главная линия, но идея. А здесь, прямо скажем, идея малосимпатичная и малопривлекательная: показать женщину бальзаковского возраста, жеманную, которая не знает, что ей от жизни надо. Вернее она знает. Уж больно ей хочется разбить семью и выйти замуж за товарища Анисимова (Николай Караченцов). Ведь когда любишь человека, то отпускаешь, а наша Инна, ну просто не в состоянии жить без женатого. Причём мы это видим не только на примере к герою Николая Караченцова. Отнюдь. Получив отворот поворот от вышеозначенного персонажа, Инна, ничтоже сумняшеся, берёт путёвку в санатории, где знакомится с Вадимом (Анатолий Ромашин), которого по прихоти своей называет Адамом. И что вы думаете ?Этот Вадим-Адам тоже женатый человек. И практически без особых прелюдий, она прыгает к нему в постель, хотя своей подруге по работе и говорит, что первого забыть не может. Какая-то неискренняя сачепышесть. Инну ни грамма не волнует, что она может кому-то причинить боль. А связь с товарищем Анисимовым длится без малого 10 лет. О чём это говорит, что герои какие-то бесхребетные существа, как и вновь встреченный Вадим-Адам. К слову сказать у героя Анатолия Ромашина прекрасная жена. Единственный светлый образ в фильме, не считая их собаки Рады.

То есть зритель видит себялюбивую главную героиню, мечтающую выйти замуж и сторонних прохожих, людей из санатория, чьи роли исполнили Юрий Саранцев, Татьяна Пельтцер, Раиса Рязанова и Елена Драпеко. Так до сих пор и не могу взять в толк, для чего нам видеть всё это ?Ни смысла глубокого, ни особых энергозатрат от актёров. Пришли, отработали номер и разошлись по домам. Но возможно всё было бы по другому будь другой сценарий и исполнительница главной роли.

Резюмируя могу сказать, что из фильмов советской эпохи середины 80-х, данная картина по праву заслуженно забыта. Поставить бы отрицательную рецензию, но из уважения к актёрам, ограничусь нейтральной. Не посмотрите этот фильм — много не потеряете.

5 из 10

9 апреля 2014

Драма Кто войдет в последний вагон появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Борис Конунов. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лариса Удовиченко, Николай Караченцов, Татьяна Пельтцер, Людмила Крылова, Маргарита Сергеечева, Раиса Рязанова, Нина Каранфил, Елена Драпеко, Тамара Шемпель, Геннадий Скоморохов, Галина Сабурова, Татьяна Николаева, Нина Дони, О. Колосовская, Анатолий Ромашин.

Страна производства - СССР. Кто войдет в последний вагон — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.