Колдовская любовь
El amor brujo
6.8
7
1986, драма, музыка
Испания, 1 ч 40 мин
16+

В ролях: Антонио Гадес, Кристина Ойос, Лаура дель Соль, Хуан Антонио Хименес, Эмма Пенелья
и другие
Родители Хосе и Канделы договариваются женить своих детей, когда те вырастут. И женят, невзирая на то, что влюблены Хосе и Кандела совсем не друг в друга. Хосе погибает в драке, и его призрак заманивает Канделу танцевать на кладбище каждую ночь. Если что и спасёт молодую цыганку, так это истинная любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Колдовская любовь

английское название:

El amor brujo

год: 1986
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Теодоро Эскамилья
художник: Херардо Вера
монтаж:
жанры: драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 марта 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка

Постеры фильма «Колдовская любовь», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Колдовская любовь», 1986

Колдовская любовь.

Жизнь конечно немного сложней,

Чем забытые старые фильмы.

Слышу скрип не открытых дверей,

Многогранность не прожитых жизней.

Так уж вышло, что впервые, это кино я посмотрел в довольно незрелом возрасте. В те времена популярны были фильмы несколько иного характера. В основном, это были боевики в старом классическом стиле, где один герой за счет каких-либо умений, талантов, либо моральных внутренних качеств, одолевал целые армии плохих парней. Показ этого фильма проходил в ночное время, если не ошибаюсь, по первому каналу. И как-то так вышло, что этот фильм, мне запомнился. И спустя много лет, мне захотелось его посмотреть еще раз. Поиск особого труда не составил. Интернет — великое изобретение человечества!

Прекрасная музыка гитары, некоторая театральность, как вариант режиссерского видения, красивые актеры с запоминающимися лицами, и танцы настоящего испанского качества! Трущобная атмосфера небогатого цыганского поселения, розово-красные, восходно-закатные тона, силуэты столбов и проводов на общем плане, все это создает неповторимую, волшебную, атмосферу. Белье, развевающееся на ветру, танец Кармелы и Канделы, перед грозой — все это, начало торжества любви, настоящей любви, над колдовской. Но как водится за чужой счет.

Медиа-пространство в настоящее время, настолько заполнено, настолько разнообразно, что иногда при обширном выборе, посмотреть, как говориться — нечего. И если, уж так выходит, что вы уже все видели, то стоит обратить свое внимание на старое кино, проверенное временем. Голливуд, это еще не весь кинематограф.

Не зря я начал про незрелый возраст, оценка конечно, очень личностная, но вместе с тем, очень рекомендую к просмотру.

10 из 10

2 августа 2015

о «Кармен» и «Колдовская любовь» Карлоса Сауры и Антонио Гадесе

Фильм необычен тем, что напоминает театральную постановку. Декораций минимум и они в достаточной мере условны.

Так что «Догвиль» не является первооткрывателем-новатором-пионером в отсутствии условности декораций.

К сожалению. фильмы Карлоса Сауры шли в прокате в 90- е гг и по ТВ их не демонстрируют.

Интересный приме — в «Кармен» действие происходит параллельно в постановочном спектакле и в реальной жизни. То есть оно как бы переплетается с жизнью условно «реальных» героев-исполнителей ролей Кармен, Хосе и т. д.

Похожий прием «театр в театре`многократно обыгрывался в фильме «Розенкранц и Гильденстерн мертвы»

Некто написал в комментарии к одному из выступлений исполнителя главной роли. Антонио Гадеса: «Если бы мой муж танцевал так, я бы разрешила ему не мыть посуду».

Так что если хотите избавиться от нудных занятий по дому — учитесь танцевать так же, как Антонио Гадес.

7 июня 2014

Драма Колдовская любовь появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Карлос Саура. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Антонио Гадес, Кристина Ойос, Лаура дель Соль, Хуан Антонио Хименес, Эмма Пенелья, Ла Полака, Гомес де Херес, Энрике Ортега, Диего Пантойя, Джована, Мария Кампано, Кэнди Роман, Энрике Пантойя, Маноло Севилья, Антонио Солера.

Страна производства - Испания. Колдовская любовь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.