Кофе и сигареты
Coffee and Cigarettes
7.7
7.1
1986, комедия, короткометражка
США, 5 мин
В ролях: Роберто Бениньи, Стивен Райт
В сценке «Так странно встретить тебя» Роберто сидит за маленьким столиком в кофейне. Перед ним пять чашек кофе и две пепельницы, он пьет кофе и курит. К нему подсаживается Стивен. Они начинают разговор о сигаретах и кофе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кофе и сигареты

английское название:

Coffee and Cigarettes

год: 1986
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Том ДиЧилло
монтаж:
жанры: комедия, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 5 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, короткометражка

Видео к фильму «Кофе и сигареты», 1986

Видео: Фильм (Кофе и сигареты, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм

Отзывы критиков о фильме «Кофе и сигареты», 1986

Герой Бенини перекочевавший из предыдущего на тот момент фильма Джармуша «Вне закона», так же суетлив, и так же любит получить, что ни будь за так. На этот раз этим так выступает кофе, и парочка сигарет. Которые тот просит у Стивена, к которому перед этим и подсел.

Первая короткометражка, давшая начало сначала серии, а потом и целому альманаху под одноименным названием. Несмотря на то что Джармуш обычным для себя образом показывает лишь обрывки из жизни героев (которые словно наполняют мир созданный режиссером в его воображении), эта короткометражка, наверное, лучшая про кофе и сигареты из позже созданных. И конечно, как всегда у Джармуша, все просто, минималестично, но гениально. Ведь кто кроме как Джармуш, может не рассказать о герое ничего, а в итоге и без слов все будет понятно.

Жизнь Стивена скучна, и нервозна, а из мелких столкновений с кем либо, наверное и состоит самая яркая ее часть. Таким столкновением и является их встреча в одной из маленьких городских ресторанчиков, где кофе является самым популярным блюдом. Диалог героев заканчивается обсуждением кофе, но Роберто делает нервного Стивена спокойнее, после того как пошел вместо него к стоматологу. Правда это совершенно не главное, главное — кофе и сигареты, которые останутся, даже после того как оба героя уйдут

11 февраля 2012

Задолго до..

Первая глава из прославленных «Кофе и сигарет» Джармуша.

Здесь диалог, как и во всем фильме в целом ведется задумчиво, грустно в какой-то степени. Этот отрывок был снят еще в 1986 году, за 13 лет до триумфа Роберто Бениньи на Оскаре.

Замечательный отрывок, отличный пример типичного авторского кино Джармуша, мастера данного жанра.

26 апреля 2010

Комедия Кофе и сигареты появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Джим Джармуш. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберто Бениньи, Стивен Райт.

Страна производства - США. Кофе и сигареты — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.