Исключения без правил
6.3
5.8
1986, комедия
СССР, 1 ч 35 мин
В ролях: Виктор Бычков, Ольга Самошина, Геннадий Богачёв, Семен Фарада, Екатерина Васильева
и другие
Альманах короткометражных художественных фильмов по рассказам Михаила Мишина из сборника рассказов «Пауза в мажоре». Исключение первое: «Экскурсант». Работник фабрики игрушек, Боря Топорков, случайно попадает в группу интуристов, посетивших его фабрику, и по-новому осмысливает то, что стало для него привычным. Исключение второе: «Скрепки». О сотруднике учреждения Иване Семеновиче Ящерове - приспособленце и подхалиме. Исключение третье: «Голос». О том, как инженер Валюшин заговорил языком неуместных штампов и сентенций, многократно встречающихся в статьях и передачах бесталанных журналистов... Исключение четвертое: «Золотая пуговица». Герой новеллы, Спиркин, откровенно бездельничает на работе, но в поисках потерянной «фирменной» пуговицы проявляет чудеса энергии и предприимчивости.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Исключения без правил

год: 1986
страна:
СССР
режиссеры: , , , ,
сценарий:
видеооператоры: Анатолий Лапшов, Валерий Мартынов, Владимир Васильев, Сергей Юриздицкий
композиторы: ,
художники: Марксэн Гаухман-Свердлов, Владимир Светозаров
монтаж: , ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Исключения без правил», 1986

В целом довольно добротный фильм. Намного лучше многих современных голливудских комедий. Несмотря на то что картине 25 лет все шутки понятны, а кое-что и сейчас актуально.

«Экскурсант». Эпизод первый и самый несмешной, но весьма забавный. «Принц и нищий» на советский манер в исполнении Виктора Бычкова.

«Скрепки». Это уже сатира. С появлением нового директора (Александр Галибин) в учреждении начинается новая жизнь. Каждое его слово — руководство к действию. Ну и куда же без лозунгов.

«Голос». Ни с того ни с сего инженер Валюшин (Семен Фарада) начал говорить, как диктор радио, что весьма осложняет общение с окружающими.

«Золотая пуговица». Вот уж что совсем не изменилось. И 25 лет назад и сейчас можно встретить такого персонажа, великолепно сыгранного Семеном Морозовым. На работе читает «Советский спорт» и совсем не торопится выполнять должностные обязанности. Но ради собственной выгоды можно и горы свернуть.

8 из 10

6 января 2012

Комедия Исключения без правил появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссерами являются Сергей Баранов, Владимир Бортко, Виктор Бутурлин, Валерий Наумов, Александр Рогожкин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виктор Бычков, Ольга Самошина, Геннадий Богачёв, Семен Фарада, Екатерина Васильева, Владислав Стржельчик, Всеволод Шиловский, Александр Белинский, Анатолий Рудаков, Семен Морозов, Евгений Артемьев, Татьяна Баркова, Владимир Богданов, Сергей Брянцев, Александр Завьялов.

Страна производства - СССР. Исключения без правил — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.