| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
6.3 |
IMDb
|
5.8 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Исключения без правил |
| год: | 1986 |
| страна: |
СССР
|
| режиссеры: | Владимир Бортко, Виктор Бутурлин, Валерий Наумов, Александр Рогожкин, Сергей Баранов |
| сценарий: | Михаил Мишин |
| видеооператоры: | Анатолий Лапшов, Валерий Мартынов, Владимир Васильев, Сергей Юриздицкий |
| композиторы: | Альгирдас Паулавичюс, Владимир Дашкевич |
| художники: | Марксэн Гаухман-Свердлов, Владимир Светозаров |
| монтаж: | Татьяна Шапиро, Леда Семёнова, Раиса Лисова |
| жанр: | комедия |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
3 мая 1986 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
не указано |
Длительность:
|
1 ч 35 мин |
В целом довольно добротный фильм. Намного лучше многих современных голливудских комедий. Несмотря на то что картине 25 лет все шутки понятны, а кое-что и сейчас актуально.
«Экскурсант». Эпизод первый и самый несмешной, но весьма забавный. «Принц и нищий» на советский манер в исполнении Виктора Бычкова.
«Скрепки». Это уже сатира. С появлением нового директора (Александр Галибин) в учреждении начинается новая жизнь. Каждое его слово — руководство к действию. Ну и куда же без лозунгов.
«Голос». Ни с того ни с сего инженер Валюшин (Семен Фарада) начал говорить, как диктор радио, что весьма осложняет общение с окружающими.
«Золотая пуговица». Вот уж что совсем не изменилось. И 25 лет назад и сейчас можно встретить такого персонажа, великолепно сыгранного Семеном Морозовым. На работе читает «Советский спорт» и совсем не торопится выполнять должностные обязанности. Но ради собственной выгоды можно и горы свернуть.
8 из 10
6 января 2012