Кильсоттым
Gilsotteum
7.1
1986, драма, военный, история
Корея Южная, 1 ч 45 мин
В ролях: Ким Джи-ми, Щин Сон-иль, Ким Джи-ён, Ли Сан-а, Чхве Бур-ам
и другие
В 1983 году запускается кампания по воссоединению семей, разлучённых Корейской войной. Женщина отправляется на поиски давно потерянного сына.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Кильсоттым

английское название:

Gilsotteum

год: 1986
страна:
Корея Южная
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Чон Иль-сон
композитор:
художники: Ким Ю-джун, Квон Ю-джин
монтаж:
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 апреля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Постеры фильма «Кильсоттым», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Кильсоттым», 1986

???(1985) ??? / Gilsotteum (Kilsodeum)

Очередной депрессивный корейский фильм 80-ых.

Сюжета здесь два, один основной (про восстановление\разрушение семьи и собственной памяти героиней), второй политический. Начнём со второго.

Политическая часть выражается через невероятно популярную (по всей видимости) в южной Корее тех времен программу по типу 'найди меня', где родственники через тв заявки находили пропавших братьев, сестер, детей и тд. Большая часть из них разделились во время войны между северной и южной Кореей, ну и в ходе фильма часто делают акценты на том, мол как все это грустно, как все это плохо: явная параллель разделение Кореи = разделение семьи.

Второй сюжет более интересный и строится вокруг того, что главная героиня, человек очень серьезный и строгий, мало эмоциональный, решается на поиски своего пропавшего во время войны сына. Подбодренная собственным мужем в начале фильма, она едет в (условный) Сеул к местной телебашне (где собираются все, кто хочет попасть на 'найди меня'), попутно вспоминая свои первые отношения с отцом ребёнка, а также встречает этого самого отца по приезду.

Вместе они вспоминают былое, немного расцветают и радуются друг другу, пока не находят потерянного сына: тот алкоголик, бьет жену, нищий и не образованный, пугает и отвращает свою собственную мать во всех возможных смыслах.

В фильме трудно выделить единый сюжет или главную линию: нам показывают и прошлое отца\матери, немного они разговаривают друг с другом, немного с потерянным сыном и его семьей, немного с собственными семьями, и так далее, и так далее, в общем огромное наслоение малозначащих контекстов, которые мало добавляют к сюжету, зато делают фильм более правдоподобным и чувственным.

Последняя треть фильма может похвастать целым рядом неожиданных сюжетных поворотов, спойлерить которые я не буду.

В целом фильм очень хороший и красивый, очень рекомендую смотреть с субтитрами (актёры очень красиво говорят в оригинале, пускай и непонятно для русского уха, на корейском). Дополняется вся эта красота послевкусием грусти и пустоты.

25 октября 2022

Драма Кильсоттым появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Лим Гвон-тхэк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ким Джи-ми, Щин Сон-иль, Ким Джи-ён, Ли Сан-а, Чхве Бур-ам, Ким Джон-пхаль, О Ми-ён, Чон Му-сон, Хан Джи-иль, Чо Хак-ча.

Страна производства - Корея Южная.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.