Да, господин Премьер-министр
Yes, Prime Minister
7.9
8.6
1986, комедия
Великобритания, 30 мин
В ролях: Пол Эддингтон, Дерек Фоулдс, Дебора Нортон, Джонатан Стефенс, Кэролин Листер
и другие
Бывший министр вымышленного министерства административных дел Джим Хекер дорос до ранга премьер-министра. Он полон решимости «поставить работу так, как должно». На этом пути Джима Хекера ожидает немало открытий…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Да, господин Премьер-министр

английское название:

Yes, Prime Minister

год: 1986
страна:
Великобритания
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Крис Сигер
композитор:
художники: Глория Клэйтон, Валери Уоррендер, Ричард Винтер, Джон Хирн
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 января 1986 г.
на DVD: 28 января 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к сериалу «Да, господин Премьер-министр», 1986

Видео: Немецкий трейлер (Да, господин Премьер-министр, 1986) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Немецкий трейлер

Отзывы критиков о сериале «Да, господин Премьер-министр», 1986

Мистер Хакер наносит ответный удар

Сериал, заслуживающий пристального внимания почтеннейшей публики; ничуть не хуже, а некоторой детализацией и нюансами, может быть, и лучше, чем «Да, господин министр». В общем, достойное продолжение приключений на ниве служения британской короне мистера Хэкера и сэра Хамфри.

Поражает вот что:» уж сколько раз твердили миру», ан нет, интернациональное братство чиновников и политиканов до сих пор наступает на те же грабли, и продолжает вызывать, не побоюсь сказать, гомерический хохот у всех, кто посмотрел «Министра» и» Премьер-министра» (ну, и «Хвост виляет собакой», пожалуй).

Тоньше надо быть, господа бюрократы, тоньше, чай не ХХ век на дворе, а эпоха всеобщей интернетизации (а, стало быть, и осведомленности) и поголовного скептицизма. Я это к тому, что не надо руководствоваться принципом» кто-то же должен нажать на газ, когда страна катится в пропасть», ну, пожалуйста, не надо! Оставьте эту привилегию киношным персонажам.

Смотреть всем, чтобы понимать как работает государственный аппарат, и не бездумно критиковать власть, а искать правильные пути решения проблем нашего, изумляющего широтой взглядов и мнений, государства российского.

10 из 10

15 декабря 2013

Об этом сериале я случайно узнала читая автобиографию Стивена Фрая. В своей книге он упоминал «Да, господин премьер-министр», и я решила посмотреть, чтобы чем-то занимать свободные вечера.

Я была в полном восторге от сериала! Блестящий английский юмор, великолепная игра актеров, смешные сюжеты каждой серии. Вы ни на минуту не перестанете улыбаться. Через юмор показано отношение министров к своей должности, бестолковость премьер-министра, озабоченность властью проблемами народа. Каждый диалог фантастичен!

В сезоне всего по 6 серий, так что сериал смотрится очень быстро. Очередной великолепный комедийный британский шедевр!

10 из 10

25 июня 2012

Комедия Да, господин Премьер-министр появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссерами являются Сидней Лоттерби, Питер Витмор. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пол Эддингтон, Дерек Фоулдс, Дебора Нортон, Джонатан Стефенс, Кэролин Листер, Джон Баррон, Клайв Меррисон, Клайв Фрэнсис, Уильям Фокс, Сью Лоули, Мартин Мункастер, Майкл Бирн, Филип Блейн, Джеффри Казинс, Хилари Филд.

Страна производства - Великобритания. Да, господин Премьер-министр — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.