Белый велосипед
Beyaz Bisiklet
6.5
1986, мелодрама, драма
Турция, 1 ч 24 мин
В ролях: Дирья Арбес, Ясар Алптекин, Сонгюль Улькю,

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Белый велосипед

английское название:

Beyaz Bisiklet

год: 1986
страна:
Турция
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Erol Sayibasi
композитор:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 24 мин

Отзыв критика о фильме «Белый велосипед», 1986

Убийца Золушки

Этот фильм я посмотрел еще в детстве и как это бывает только в детстве этот фильм глубоко поразил мою детскую наивную душу, частично убив во мне ребенка и изменил последующую жизнь.

Молодая красивая девушка из бедной семьи находит своего принца из богатой семьи. В начале парень под действием химии любви, ничего не видит и не желает ничего слышать. Родители зло, парень молодец настоял на своем и сестра поддержала. Это любовь, все сомнения прочь.

Однако страсть вскоре отступает, действие химии прекращает бешено биться мотор и вскоре безжалостный мозг парня оказывается на стороне родителей.

Это глупая девка ничего не знает кроме как сидеть дома перед зомби ящиком. Готовить, убирать - с этим справится и прислуга. Мне нужна боевая подруга, та с кем не стыдно сходить с друзьями в кабак, весело провести время и поговорить по душам.

Мне мальчику было больно смотреть как девушка пытается понравиться новой семье, делать все то что просит парень, старается из-за всех сил, словно Золушка, но все её усилия это пыль. Мне тогда еще пионеру все было чуждым, я смотрел и удивлялся то на сколько могут быть жестокими люди.

В этом фильме нет плохих или хороших, это просто жизнь, такая какая она есть. Между богатыми бедными пропасть не только в количестве нулей на банковском счете, но и пропасть в воспитании, обучении, морали и пр. Не сходи с ума, не ищи счастья там где его не будет. Найди себе пару из своего круга общения и даже не пытайся лезть туда о чем ты понятия не имеешь.

Фильм хорош и в этом его главный недостаток. Это жесткая депрессивная драма, убийца детей, режет правду матку по - живому. Смотрел в детстве один раз, пересматривать нет никакого желания, хотя и пытался найти версию с русским дубляжом, не нашел и слава богу.

П.С. Долгое время избегал серьезных отношении, боялся обидеть хорошую девушку.

26 января 2024

Мелодрама Белый велосипед появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Нисан Акман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дирья Арбес, Ясар Алптекин, Сонгюль Улькю, Sedef Ecer.

Страна производства - Турция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.