Арион
Arion
6.4
1986, боевик, фэнтези, приключения
Япония, 1 ч 58 мин
В ролях: Даисукэ Гори, Масако Кацуки, Киёси Кобаяси, Кадзуэ Комия, Рэйко Муто
и другие
Юного Ариона, сына богини Деметры, похищает коварный Гадес. Он привозит племянника (Деметра — сестра Зевса, Посейдона и Гадеса) в Аид и растит из него великого воина, натаскивая на всякую подземную нечисть. Скоро Арион вернется в дальний мир и начнет сражаться, пытаясь снять проклятие с матери.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Арион

английское название:

Arion

год: 1986
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Акио Саито
композитор:
художник: Хидэтоси Канэко
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, военный, аниме
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, приключения, мультфильм, военный, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Арион», 1986

В далекой мгле предания…

Экранизация одноименной пятитомной манги Ёсикадзу Ясухико, выступившем также в качестве главного режиссера и дизайнера персонажей. Это третий и последний проект со студией Sunrise и как с двумя другими» Крушитель Джо» и' Горг-колосс» год выпуска аниме совпал с временем действия, там происходящее в «Арионе» имело место в 1986 году до нашей эры. Сюжеты манги и аниме не многим различны, так в манге отсутствует Цербер и Тифон, раскрывается история Геракла, который был сподвижником Прометея, более детализировано прошлое, придворные интриги после убийства Кроноса и причины изгнания Деметры и Прометея, показана гибель Аполлона и Геи.

Но не будем углубляться в подробности если они вам интересны в бескрайних просторах инета можно найти эту мангу, перейдем к аниме. Начнем с завязки которая раскрывает сюжет: после смерти короля титанов Кроноса, три его сына разделили мир между собой. Младший, тщеславный Зевс, стал правителем Олимпа и всего сущего на суше. Следующему, мятежному Посейдону, покорились океаны и моря. Старший же, мрачный и завистливый Аид, стал управлять подземным миром. Однако Посейдон и Аид не признали верховенство Зевса и мир погрузился в бессмысленную и жестокую войну. Пока наемники Олимпа и армия океана проливали кровь на полях сражений, коварный Аид решил воспользоваться иным способом устранить соперников. Он похищает Ариона, сына Деметры и Посейдона, и убеждает наивного ребенка, что смерть Зевса сможет исцелить слепоту глаз его матери. Едва Арион повзрослел, Аид направляет его на Олимп, сокрушить Зевса. Так начинается долгий и мучительный путь благородного и юного титана, во время которого ему предстоит познать горечь стыда за свои ошибки, обрести силу, чтобы стать самим собой, узнать тайну происхождения и защитить возлюбленую.

К этому добавим прекрасную музыку, красивую хотя и характерную для аниме 80—90 рисовку, динамические бои которые перенесут вас в мир фэнтези.

30 сентября 2014

Боевик Арион появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Ёсикадзу Ясухико. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Даисукэ Гори, Масако Кацуки, Киёси Кобаяси, Кадзуэ Комия, Рэйко Муто, Сигэру Накахара, Мики Такахаси, Хидэюки Танака, Такако Ота, Тикао Оцука, Масанобу Окубо, Ёсико Кимия, Току Нисио, Бин Симада, Хисако Кёда.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.