Американский гимн
American Anthem
4.9
1986, драма, спорт
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Р.Дж. Уильямс, Джон Эпри, Стэйси Малони, , Дженни Эстер
и другие
Талантливый гимнаст, Стив продает мотоциклы в магазине своего отца. Когда-то он выиграл крупные соревнования, но сегодня о прошлом напоминает только его привычка ходить в спорт-зал. На одной из тренировок он встречает Джули. Она недавно приехала в город. Они быстро находят общий язык, и вскоре Джули становится вдохновителем Стива — он снова тренируется. Вокруг полно мелких проблем, но у них есть цель: чемпионат Америки, а там недалеко и до Олимпиады...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский гимн

английское название:

American Anthem

год: 1986
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дональд И. Торин
композитор:
художники: Уорд Престон, Джоди Линн Тиллен, Джо-Энн Чорни, Р. Крис Вестлунд
монтаж:
жанры: драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $4 845 724
Мировые сборы: $4 845 724
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июня 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, спорт

Видео к фильму «Американский гимн», 1986

Видео: Трейлер (Американский гимн, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Американский гимн», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Американский гимн», 1986

Сходите в спортзал и посмотрите на тех, кто там занимается. Может быть, вы удивитесь, но большинство из них, наоборот, очень симпатичны. Они испытывают стремление стать еще красивее, приблизиться к идеалу.

Вы, наверное, не знаете, что спорт затягивает. У многих, как у Джули и Стива, возникает потребность заниматься. Сейчас даже говорят о существовании такого расстройства, как «зависимость от упражнений». Некоторые даже на отдыхе не могут ощущать себя комфортно, если не позанимаются. Тело требует нагрузки. Это связно с гормонами. При тяжелых нагрузках вырабатывается множество гормонов, необходимых для здоровья и сохранения молодости. Кроме того, они очень благотворно влияют на психику.

По-моему, одна из главных идей фильма в том, что парни и девушки, увлеченные спортом, счастливее других. Они легче справляются со стрессами и неприятностями, с хандрой и депрессиями.

Стив (его играет многократный чемпион Митчелл Гайлорд) решил вернуться и доказать всем, на что способен. Пусть не сразу всё удаётся, но со временем заметно, как он все ближе и ближе к успеху. И выглядит он здесь просто восхитительно, мне очень понравился.

Джули — самый яркий образ, актриса прекрасно справилась с ролью. Оказывается, эта довольно высокая девочка выполняла большинство элементов сама, без дублёров.

По-своему реалистична история Бэкки, которая напомнила мне героиню «Куколки». И там, и тут была травма, и лишь ценой невероятных усилий спортсменка сумела закончить выступление.

Мне сам процесс исполнения у Джули, её перевоплощения нравятся. Она несёт какую-то энергетику людям, а не просто стоит, бегает, прыгает. Для тех актёров, кто ничего не может (не умеет), просто постоять, может быть, уже классно — там свои ощущения. Чаще всего в фильмах о спорте, гимнастике девочки не всегда умеют себя правильно подать. Она встала, дорожку отпрыгала, теперь в другую сторону, всё. Что она хотела этим сказать? А Здесь присутствовала задумка, был хорошо продуманный образ. Выступая, например, Джули не просто надела спортивный купальник в облипку и пошла что-то просто попрыгать — это глупо, это скучно и это не её. В её гимнастике и творчество, и момент раскрытия себя, и какой-то актерский момент присутствует.

Но обычным людям это, как правило, не разъясняют, поэтому все поголовно думают что если ты спортсменка, то станешь вот такой неженственной, перекачанной… Хотя в жизни эти девчонки выглядят просто ОЧЕНЬ красиво. И как правило именно о таких и мечтают мужчины, а не о пересушенных воблах. Так что не путайте соревновательную форму с тем, как эти девушки выглядят в несоревновательный период. Они шикарны. Конечно, у кого изначально хорошие данные — тем проще.

Я считаю, любой человек молодец, который чем-либо занимается, просто у каждого свои стандарты красоты, и спортсмены в фильме молодцы что стремятся к своей цели и добиваются её.

8 сентября 2015

Драма Американский гимн появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Альберт Магноли. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Р.Дж. Уильямс, Джон Эпри, Стэйси Малони, Maria Anz, Дженни Эстер, Андреа Бьянчи, Жан Клер, Меган Мэрсден, Li Yuejiu, Брюс Барнс, Лиза Мари Кампос, Боб Готье, Лиза Грин, Крис Райзер, Лин Шмитт.

В то время как во всем мире собрано 4,845,724 доллара. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2025 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.