Американская жена
La sposa americana
5.1
1986, комедия
Италия, 1 ч 32 мин
В ролях: Стефания Сандрелли, Томми Бергрен, Харви Кейтель, Труди Стайлер, Ричард Борг
и другие
Эдоардо встречает Эдит и влюбляется в неё с первого взгляда. Вскоре они решают пожениться. Во время свадьбы Эдоардо знакомится с Анной, лучшей подругой Эдит и женой ее брата. Их брак лишь фикция, т.к. Саша гомосексуалист. Невероятно, но Эдоардо сходит с ума от Анны, и вскоре они становятся любовниками. Две пары проводят время вместе в Венеции. Эдоардо постоянно разрывается между Эдит и Анной. Но это не может длиться вечно...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Американская жена

английское название:

La sposa americana

год: 1986
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
видеооператор: Романо Альбани
композитор:
художники: Марко Дентичи, Жост Джейкоб
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 октября 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Американская жена», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Американская жена», 1986

Стефания Сандрелли и Харви Кейтель — La sposa americana

Хороший кинематограф — это такая штука, которая позволяет очистить феномены от их фактичности. Он несет в себе эйдетическую конструкцию, которая открывает феномены внутреннего опыта. Мы знакомимся с восприятием людей, визуальными конструкциями, историей, нравами. Даже простой образ удачно исполненный актером может рассказать об эпохе больше, нежели любые мемуары. Для меня, одной из высот актерской игры было гениальное попадание в образ Иуды у Харви Кейтеля в известном скандальном фильме Скорсезе. Хороша в своей пустой отвратительности была и Стефания Сандрелли в «Конформисте», От их дуэта можно было ожидать многого, тем более, что в своем «европейском» периоде карьеры Кейтель сумел сняться в ряде очень качественных фильмов.

И тут нужно сказать о том, что же такое плохой кинематограф. Это такой кинематограф, который «привязывается» к вопросам поверхностным, насущным, обманчиво многозначительным. К таким фильмам можно отнести и «Американскую жену».

Это — простая и незамысловатая история про жизнь совсем не молодых людей, измены и дружбу. Так бывает, когда супруги в браке занимают вовсе не такие позиции, как принято считать допустимым. Бывает так, что изменяют, находят среди знакомых близких партнеров. Бывает и так, что две семейные пары так сближаются, что вопросы любви и секса между некоторыми из них перестают быть табу. Там могут образовываться как две новые пары, так и трагические треугольники. Стоит ли это все пояснять?

Согласен, ибо этот же вопрос нужно адресовать создателям фильма, которые выделили «мелочи жизни», вместо того, чтобы обратить внимание на вопросы более глубокие. Секс и страсть тут длятся секунды и показываются как обыденность. Такой же обыденностью представлена и брачная жизнь. Неудивительно, что когда неожиданно зайдет речь о смерти, то все немного оживиться. Все дело в том, что избранный создателями ленты концепт деструктивен по своей структуре.

Создатели фильма делают все, чтобы заглушить динамику повествования и потенциал актеров (не нуждающийся в дополнительной рекламе). Скука тут означает только скуку. Для такого фильма нужна стойкость — чтобы досмотреть до конца и опыт, чтобы не удивляться малопривлекательной концовке. Переводя на язык живописи, это даже не портрет, а не несущий в себе никакой интеллектуальной «начинки» натюрморт. Две пары, секс, измены, уверенные в себе буржуа — больше тут даже и нечего вспомнить

1 из 10

23 июля 2015

Комедия Американская жена появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Джованни Сольдати. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стефания Сандрелли, Томми Бергрен, Харви Кейтель, Труди Стайлер, Ричард Борг, Флоренс Шеппард, Mike Metzel, Джузеппе Чедерна, Джованни Ломбардо Радиче, Джузеппе Маннаджуоло, Eva Ramirez.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.